Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
18 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
У роллеров-экстремалов – свои игры
Опубликовано 18 Сентября 2008 года.

Роллер в действии :)        Весь теплый период года – с первых весенних солнечных деньков и чуть ли не до первых осенних заморозков – время роллеров, настоящих, увлеченных, бесстрашных. Их легко можно узнать по побитым коленям и немного сумасшедшему блеску в глазах. Они не играют в чужие игры, а создают свои – экстремальные игры.


        Моего собеседника знает не только экстремальный мир Энергодара, но и области. Роману Горлинскому 20 лет, он – студент ЗИГМУ, учится на программиста.
        – Расскажи, как ты пришел именно в этот экстрим?
        – Года три назад, лежа на диване перед телевизором, увидел, как батончик «Сникерс» рекламировали знаменитые роллеры-экстремалы. Очень загорелся – захотелось научиться кататься на ролах как они. Прошло какое-то время – и я не только катать на ролах, но и делать некоторые трюки научился.
        – А как ты всему этому научился?
        – Как и все экстремалы – глядя на других, через видео-материал, что-то свое выдумывал. Научить тебя никто не может, подсказать – да. Ты сам себя учишь, становишься для себя учителем. Хоть это и странно звучит.
        – Сколько стоят твои ролы?
        – У меня – профессиональные. Стоят 350 долларов. У нас и даже в Запорожье такие купить нельзя, заказывал через Киев. Хорошие ролики стоят от 300 долларов, в том числе и для катания в стиле фитнес. Плюс за сезон они требуют два-три техобслуживания – если надо, замены колес и т. д.
        – Насколько мне известно, катание на роликах делится на несколько разновидностей?
        – Да, у нас в Энергодаре основная масса катает фитнес – катание в удовольствие, катание ради катания. Интересно, что любой роллер хоть самую малость, но катается в этом стиле. Фитнес – это и неторопливая прогулка на роликах, и энергичное катание в парке Славы, и лихие покатушки по городу. Ну и стрит (street) – уличный стиль катания, с трюками, но умеющих так кататься, к сожалению, в городе единицы. Дело в том, что у нас нет специальных мест ддля катания в этом стиле. Правда, скоро в старом парке обещают построить скейт-парк для экстрим-молодежи. Если построят, он будет единственным в области. Надеюсь, тогда в этот стиль придут молодые ребята, которые будут диктовать моду не только у нас в городе.
        – Ты знаешь, что в городе кроме роллеров есть скейтеры и велотриальщики?
        – Конечно, на День молодежи вместе устраивали показательные выступления. А две недели назад вместе организовали свою экстрим-организацию «En. Dar. Riders Organisations». Так что, экстремалы всего города, объединяйтесь!
        – Как ты думаешь, для тебя экстрим когда-нибудь закончится?
        – Думаю, да, но катать буду, пока буду молодым, потом перейду на фитнес, а своих будущих детей, как только они научатся ходить, сразу поставлю на ролики.
        – Как твоя девушка относится к твоим занятиям?
        – Положительно. Но после того, как мой друг из-за неудачного приземления сломал руку, она при виде трюков в моем исполнении очень переживает.
        – А с помощью роликов молодежь может зарабатывать деньги? Развозом пиццы, например.
        – В большом городе – да. Ребята подрабатывают развозят пиццу, газеты, работают курьерами. У нас город маленький, поэтому и возможности – маленькие. Но все еще впереди, может, кто-нибудь из предпринимателей и заинтересуется.
        – А взрослые как относятся, что ты катаешь возле памятника Шевченко?
        – Молодежь и взрослые – нормально. Отрицательно – только патрульно-постовая служба. Но это касается не только роллеров, они ко всему экстрим-движению города отрицательно относятся.
        – Что бы ты хотел сказать нашим читателям?
        – Если вы хоть на час станете частью этой жизни, вы не останетесь равнодушными к роликам. И у вас обязательно появится фотоальбом с названием типа «Ролы», или «Мои первые покаташки», или «Жизнь на колесах». И вы обязательно будете рассказывать друзьям свои истории из роллер-жизни. Так что покупайте ролики и не бойтесь катать в любом возрасте.

Автор: Владимир Тимошенко



Рубрика: МОЛОДЕЖНАЯ | Просмотров: 1423 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Сентября 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW