Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
В числе сильнейших – три энергодарца
Опубликовано 18 Сентября 2008 года.

        В субботу, 13 сентября, в Энергодаре состоялось второе открытое первенство по армрестлингу (борьбе на руках) «Железная осень – 2008», посвященное Дню физической культуры и спорта Украины. Состязания стартовали в 16.00 на площади перед ДК «Современник». Организаторами первенства как всегда выступила «Спiлка молодi» Запорожской АЭС. Перед началом соревнований участником приветствовали заместитель городского головы Энергодара Игорь Наумичев и заместитель председателя профкома ОП ЗАЭС Иван Здравчев. 

        «Железная осень» проводится в Энергодаре с прошлого года, но, тем не менее, уже успела завоевать популярность. В этом году соревнования собрали 50 участников. Причем даже дождь не помешал проведению состязаний, ни один из спортсменов не снял свою заявку на участия. К слову, в прошлом году «Железная осень» тоже проходила под дождик. 
В этот раз в соревнованиях, кроме энергодарских спортсменов, принимали участие рукоборцы из Каменки-Днепровской, Знаменки, Полог и Приморска. В итоге в пяти весовых категориях призовые места распределились так:


        Главный судья соревнований (и участник одновременно) Александр Назаренко отметил, что в этом году «Железная осень» вышла на новый уровень. «Мы в этом году стали на ступеньку выше, – подчеркнул он, – о чем можно судить по составу участников: приехали ребята из других городов области. В будущем году планируем пригласить спортсменов из городов-спутников АЭС, а дальше – выход на международный уровень».


        Призы получили все победители соревнований, в чем очень помогли спонсоры, без которых бы эти соревнования не состоялись эти соревнования. Организаторы соревнований благодарят администрацию и профсоюзный комитет ОП ЗАЭС (генеральный спонсор), газету «РОСТ» и телекомпанию «Орион», городской комитет по физкультуре и спорту, ЧП «Марафет» и ЧП «Вадим». 

        Армрестлинг – наиболее простой, открытый и честный способ помериться силами. По сути, это самая мирная форма поединка между атлетами – без ударов, бросков и захватов. При этом армрестлинг – бескомпромиссный спорт. Все или ничего, победить или проиграть – ничья здесь не существует. Наконец, это очень демократичный спорт. В нем нет ценза на рост, вес или возраст. Поэтому, наверное, и остается популярным всегда. А в Энергодаре этот спортивный праздник организовали Александр Назаренко и Владимир Тимошенко.

Автор: Владимир Тимошенко 

Фото: Евгений Соколов


Рубрика: СПОРТ | Просмотров: 1697 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Сентября 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW