Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
23 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Так наведут ли предприниматели порядок?
Опубликовано 25 Сентября 2008 года.
Последние годы в Энергодаре открываются все новые и новые магазины. Одни из них занимают несколько десятков квадратных метров, другие – несколько сотен. Мимо одних приятно пройти: радуют глаз ухоженные клумбы, чистота и порядок. К иным же даже подойти страшно. 

        Наверняка, у многих энергодарцев эти слова ассоциируются с территорией, прилегающей к бывшему торговому центру, а ныне супермаркету «АТБ», магазину бытовой техники «Фокстрот» и банку «Otpbank». Когда проходишь мимо, невольно ловишь себя на мысли, что этот участок выглядит так, словно пострадал от ужасной засухи. Ведь кто не замечал, что даже ель у входа в магазины превратилась в сухое бревно. 

        Многие горожане обвиняют городские власти в том, что те не могут никак повлиять на такое состояние дел. Но недобросовестных предпринимателей не выведешь под конвоем на клумбы, хотя, пожалуй, стоило бы. А на административные взыскания, они, оказывается, слабо реагируют (понятно, что сумма взыскания смешная).

        По словам городского головы Энергодара, на последнем заседании административной комиссии держатели банка и магазинов снова оштрафованы. Кроме того, на прошлой неделе состоялась выездная комиссия по принятию в эксплуатацию здания банка. Но представители властей высказали четкую позицию: здание не примут, пока прилегающая территория не будет облагорожена. Александр Кулибов заверил, что власти заставят этих предпринимателей навести порядок.

        За благоустройство и поддержание чистоты в городе, видимо, решили взяться серьезно. В подтверждение тому на последнем заседании исполкома было принято решение наделить двух мастеров КП «ЭДРП», а также начальника и главного специалиста отдела культуры полномочиями составлять протоколы об административных правонарушениях по ст. 152 КУАП (Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов). Для тех, кто не знает, сообщим, что согласно этой статье, нарушитель может быть предупрежден или оштрафован на сумму от 17 до 51 гривен. 

Автор:Татьяна ЯРОШУК





Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 1188 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Сентября 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW