Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
В этом году в огне погиб один человек
Опубликовано 16 Октября 2008 года.

Вместе с тем в Энергодаре отмечается уменьшение

количества пожаров в два раза 


        За 9 месяцев этого года на территории, обслуживаемой пожарной частью СГПЧ-26, произошло 15 пожаров. За этот же период прошлого года их было зарегистрировано 29. Погиб один человек. Напомним, что 23 января в колодце теплокамеры во дворах по ул. Комсомольская, 57 и Курчатова, 36 обнаружили обгоревший труп. Было установлено, что мужчина без определенного места жительства, сгорел из-за неосторожного обращения с огнем во время курения. К началу октября прошлого года пожары в Энергодаре также унесли одну жизнь, еще два человек были травмированы. Общие убытки от пожаров в этом году составили более 58 тысяч грн., в прошлом году убытки составили 43,7 тысяч грн.

        К сожалению, как и прежде, основной причиной возгораний – две трети всех случаев – остается неосторожное обращение с огнем. Причем 6 пожаров из 15 случились из-за неосторожного курения. Пожарные отмечают, что, как правило, квартиры горят от сигарет, когда хозяева, будучи навеселе, решают покурить в постели.  

        В итоге, треть всех пожаров произошли в квартирах, по два возгорания – в подвалах, автотранспорте и на лестничной клетке. К слову, в прошлом году наблюдался настоящий бум пожаров на лестничных клетках – 9 возгораний за 9 месяцев. Как можно догадаться большинство возгораний происходит в темное время суток. Так, например, за прошедшее время зарегистрировано только три дневных пожара, остальные случились вечером и ночью.

        Стоит сказать, что за 9 месяцев не было зарегистрировано ни одного пожара из-за нарушений правил безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и при проведении электросварочных работ. Не было в этом году и поджогов. Также отмечается, что в этом году, по сравнению с прошлым, произошло в два раза меньше возгораний в результате короткого замыкания – 4 случая против прошлогодних восьми. Кстати, первый в этом году пожар, 5 января, произошел именно по этой причине. 

        Как видим, наиболее распространенной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем. То есть большую роль играет именно человеческий фактор. Поэтому, по словам инспекторов пожарной части, одним из основных заданий пожарной охраны остается проведение профилактической работы по предотвращению пожаров в жилом секторе, проведение разъяснительной работы с населением. 

РОСТ-инфо





Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ | Просмотров: 1111 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Октября 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW