Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Мошеннику не удалось обвести вокруг пальца пенсионерку
Опубликовано 16 Октября 2008 года.

        В этот день в милицию поступило еще одно заявление. Пострадавшей оказалась 70-летняя пенсионерка. По ее словам, 6 октября неизвестный парень мошенническим путем с банковской карточки завладел деньгами в сумме 1100 грн. Женщина объяснила, что в этот день она решила снять со счета деньги. Но, так как не умеет пользоваться банкоматом, попросила о помощи находившегося рядом молодого мужчину. Женщина сказала парню, что ей нужно посмотреть остаток на счете. Молодой человек согласился помочь. Со слов потерпевшей, он проделал какую-то операцию, после чего отдал ей чек, на котором была указана сумма остатка. Женщина, посмотрев на чек, заподозрила что-то неладное, ведь по ее подсчетам, сумма должна была быть несколько большей. Правда, первые мысли были о том, что на счет просто еще не перечислили пенсию. 

        А вот участливый молодой человек у пенсионерки не вызвал никаких подозрений, тем более, что она видела – денег он не брал. Чтобы разобраться в ситуации, пенсионерка сначала обратилась в управление Пенсионного фонда, где ей сказали, что все положенные выплаты были перечислены в срок и в полном объеме, затем - в банк. После этого все стало ясно: 6 октября часть средств с ее карточки была переведена на другой счет. Только после этого пострадавшая обратилась в милицию. 
Участковым инспектором совместно с сотрудниками банка был установлен парень, совершивший преступление, 28 летний энергодарец. Задержанный сразу сознался в содеянном, он объяснил сотрудникам милиции, что деньги ему нужны были на лекарства. 

РОСТ-инфо





Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ | Просмотров: 1198 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Октября 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW