Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
19 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Граждане с мешками денег – на прицеле у воров
Опубликовано 04 Декабря 2008 года.

        Как известно, экономический кризис всегда так или иначе влечет за собой усугубление криминогенной обстановки. Особенно показательны в этом плане большие города. Но, как выяснилось в беседе с начальником криминальной милиции Энергодарского ГО УМВД Украины в Запорожской области Игорем Любченко, сотрудники милиции нашего города тоже ощущают на себе последствия кризиса. 

        Криминогенная обстановка в Энергодаре ухудшается с каждым днем. Участились квартирные кражи, грабежи на улицах. Активизировались и разного рода мошенники, которые приходят в квартиры и предлагают помощь от правительства или городских властей, дают старушкам по 100 гривен, а выносят по три тысячи. 

        Сейчас, в условиях банковского ажиотажа, для преступников – благодатная пора. В банках огромные очереди, люди снимают наличные, нередко очень большие суммы (только «БИГ Энергия» в среднем выдает по полтора миллиона гривен в день). Разумеется, воры пользуются случаем и берут под прицел выгодные партии. Есть случаи, когда, забрав из банка деньги, счастливые их обладатели направляются прямо в магазин или кафе, чтобы отметить событие. В результате – получают травмы и остаются без денег. 

        В этой ситуации работники милиции призывают граждан быть очень бдительными. Статистика показывает, что, как правило, в обычной квартире нет безопасного места, где бы вор не смог найти деньги или другие ценные вещи (сейчас бытовую технику взломщики уже не берут, их больше интересует валюта и золото).  

        Ясно, что в нынешнее нестабильное время не все рискнут нести свои сбережения в банки на депозитные счета. Однако некоторые банки предлагают воспользоваться банковскими сейфами, где гарантируют безопасность и конфиденциальность сбережений. Стоимость услуги, к примеру, в одном из банков от 15 до 80 гривен в месяц. Забрать сбережения, заверяют банковские работники, можно по желанию клиента в любое время. Также стоит иметь в виду, что в Энергодаре есть два охранных агентства.





Рубрика: АКТУАЛЬНО | Просмотров: 1185 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Декабря 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW