Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
20 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Термоинжекционные съемные протезы
Опубликовано 04 Декабря 2008 года.
Сегодня этот вид протезов успешно применяется как для замещения частичных дефектов (1-2 зуба), так и для изготовления полных съемных протезов

        На сегодняшний день в стоматологии предлагают различные виды протезирования. Отсутствующие зубы можно восстановить с помощью разнообразных материалов и многими способами. Однако достаточно часто возникает ситуация, когда съемный протез является для человека единственно приемлемым вариантом. Например, когда нет опоры задних зубов или когда человеку по тем или иным причинам противопоказаны имплантанты.

        Одним из минусов обычных съемных протезов является наличие металлических кламмеров, которые могут быть видны. К тому же обычные съемные протезы имеют в своем составе мономер – соединение, зачастую вызывающее аллергию у человека. 

 

        Термоинжекционные протезы – это протезы изготовленные методом горячего впрыска расплавленной пластмассы в кювету под высоким давлением, поэтому они имеют точную посадку и стабильную фиксацию. Опорные зубы не надо покрывать коронками. Кроме того, эти протезы очень легкие и не натирают десну. Такие съемные протезы полностью лишены остаточного мономера – и это выход для пациентов, страдающих аллергией.

        Это протезы-невидимки, поскольку изготовлены из полупрозрачного материала естественного цвета десны, а для их фиксации используются альвеолярно-дентальные кламмера, незаметные для глаза.

        Протезы – суперэластичны и отличаются повышенной прочностью, поэтому не сломаются не только в обыденной ситуации, но и в экстремальных обстоятельствах. Эластичные протезы подойдут пациентам с травмоопасными профессиями, спортсменам.

        Материалы, из которых изготавливаются термоинжекционные протезы, абсолютно негигроскопичны (не впитывают в себя влагу с флорой полости рта), поэтому в них не живут микроорганизмы. Что важно, в них содержится устойчивый краситель, который позволяет протезам сохранять должный внешний вид даже после длительной эксплуатации.

        Нейлоновые протезы лишены металла, поэтому у пациентов, уже носящих протезы, содержащие металлы, не возникают неприятные ощущения, связанные с ионным обменом. При использовании эластичных протезов не происходит расшатывание опорных зубов. Пациенты, пользовавшиеся ранее обычными съемными протезами, отмечают существенную разницу: привыкание к гибким протезам происходит в течение нескольких минут.

        Термоинжекционные протезы успешно применяются как для замещения частичных дефектов (1-2 зуба), так и для изготовления полных съемных протезов. В случае полной потери зубов базис протеза изготавливается из жесткого материала – акрилополимера. (каковым и должен быть любой полный протез). Но такой протез является более устойчивым к разломам, чем традиционный акриловый, поскольку он прочнее в несколько раз.

        Существуют термопласты, которыми можно заменить не только металлические кламмера, но и целые каркасы бюгельных протезов. Причем его можно подобрать по цвету опорных зубов. Безметалловые бюгеля очень легкие и практически невидимые в полости рта.

        В зуботехнической лаборатории «НЬЮ ДЕНТАЛ» термоинжекционные протезы изготавливаются на новейшем оборудовании фирмы «EVOLON» – пока единственном в Украине. Зубные техники прошли специальное обучение в Москве, и уже десятки пациентов с удовольствием носят протезы, сделанные в нашей клинике.

        Какова же стоимость такого протеза? Отвечаем: у нас в клинике пациент платит за протез от 800 гривен. Микропротез на 1-3 зуба стоит вполовину дешевле. Срок изготовления: 5-7 дней. В большинстве случаев возможно протезирование в два посещения.

        Консультация врача бесплатная. Мы работаем с 8.00 до 20.00.

        Записаться на консультацию можно по телефону: (8-275) 76-111.

г. Днепрорудное, ул. Энтузиастов 1,
Центр стоматологических услуг «НЬЮ ДЕНТАЛ»
Тел. (8-275) 76-111 






Рубрика: ПРЕДЛОЖЕНИЕ | Просмотров: 1702 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Декабря 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW