Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
20 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
«Хип-Хоп-Ринг-2008»: энергетика и драйв
Опубликовано 04 Декабря 2008 года.

null        29 ноября в Энергодаре проходил традиционный фестиваль «Хип-Хоп-Ринг». Приятно отметить, что из года растет и уровень, и популярность этого мероприятия. В этот раз всем желающим попасть в зал даже не хватило билетов. 

        С каждым годом расширяется и география праздника. На молодежном фестивале, прошедшем под девизом «Смакуй життя!», помимо уже знакомых энергодарских представителей хип-хоп культуры, за победу боролись рэп-дуэт из Запорожья и брэйк-команда из Приморска. И, нужно сказать, эта борьба была вполне результативной – с фестиваля гости уезжали с победами. 

        Также ожидался приезд уже полюбившихся энергодарской публике исполнителей из Васильевки и Бердянска, но они в это время принимали участие в подобном фестивале в Севастополе. К слову, в эти дни севастопольскую публику радовали и энергодарские звезды хип-хопа Никита Вишнев и Екатерина Уманская. Кроме гостей из областного центра и Приморска, новых лиц на фестивале было не так уж и много. А это значит, что те юные энергодарцы, которые решают посвятить себя хип-хопу, рэпу или брэйк-дансу, остаются верны этому искусству. 

        Участники фестиваля выступали в нескольких категориях: хип-хоп соло, хип-хоп дуэт, хип-хоп команда. То же касалось реп-исполнителей и брэк-дансеров. Под занавес фестиваля объявили победителей. Как уже было сказано, в номинациях «рэп-дуэт» и «брэйк-команда» первое место взяли гости.

        Нельзя не отметить специфическую атмосферу фестиваля. Зал не умолкал от постоянных оваций, а сами конкурсанты были настроены друг к другу весьма дружественно и, казалось, о конкуренции даже не думали. Порой складывалось впечатление, что исполнители пришли на фестиваль, что называется, себя показать и на других посмотреть. Порадовало и интересное нововведение. В этом году программу разбавили интересным зрелищем – пока жюри подводило итоги конкурса, брэйк-команды Приморска и Энергодара устроили баттл – демонстрацию мастерства в искусстве брейк-данса. 

        Лучшей рэп-группой, по мнению судей, стал энергодарский «Новый уровень». Фаворитами хип-хопа (соло, до 14 лет) стали Алена Доронина, Ирина Стельмах и Данил Земехин. В этой же номинации, но уже среди участников помладше, призовые места распределились между Анжеликой Максимовой, Людмилой Лукъяновой и Викторией Шульгой. Первое место в брэйк-дансе занял один из самых юных конкурсантов Роман Король, покоривший взыскательную энергодарскую публику еще в прошлом году. 

        По словам организаторов, в ближайшее время будет проведен концерт, в котором примут участие победители «Хип-Хоп-Ринга-2008».

 



Рубрика: МОЛОДЕЖНАЯ | Просмотров: 1631 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Декабря 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW