Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Кубок города достался Николаю Фалилееву
Опубликовано 11 Декабря 2008 года.

      7 декабря в шахматном клубе «Белая ладья» подвели итоги соревнований на кубок города. За первое место в этих соревнованиях энергодарские спортсмены боролись полтора месяца, всего было сыграно 14 туров. Напомним, что играли шахматисты в четырех лигах. В высшую вошли самые сильные (кандидаты в мастера спорта и перворазрядники). Первое место в этой лиге занял Николай Фалилеев, он и стал обладателям кубка города. Второе место у Владимира Чернова, третье – у Яны Кравченко. 

      В первой лиге, а здесь в основном играли одни школьники, победителями стали Анастасия Родькина, Алексей Левчук и Анастасия Максименко. Причем Настя Родькина и Алексей набрали одинаковое количество очков, но по коэффициенту Алексей уступил. Такая же ситуация и у шахматистов, занявших третье и четвертое место – Анастасии Максименко и Дмитрия Кабакова. 
Победителями второй лиги стали Роман Гуцуляк, Александр Попов и Алена Родькина. В третьей отличились Владислав Власенко, Андрей Гавбер и Олег Губатюк. 

      День закрытия турнира, когда шахматисты собрались на подведение итогов, тренер шахматного клуба Василий Сагиров тоже провел с пользой – и в честь закрытия организовал блиц-турнир. Здесь хочется отметить малышей, которые в свои восемь-девять лет со всей серьезностью подошли к соревнованиям. Каждый сыграл по 16 туров (одна партия длилась пять минут). На первое место вышел Ярослав Викторов, второе место завоевал Женя Орехов, третье – Дима Сироткин. Также тренер подчеркнул хорошую игру Михаила Шептуцалова, Алины Волчинской и Лизы Никитиной.  

Следующие серьезные соревнования, в которых будут сражаться шахматисты начнутся с 18 января. Это будет первенство города, которое определит чемпиона Энергодара.


Рубрика: СПОРТ | Просмотров: 1329 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Декабря 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW