Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Андрей Макаров стал четвертым в Украине
Опубликовано 18 Декабря 2008 года.

nullЭнергодарский культурист был одним из сильнейших на абсолютном чемпионате Украины по бодибилдингу и фитнессу 

      23 ноября во Львове проходил абсолютный чемпионат Украины по бодибилдингу и фитнессу по версии NABBA. По приглашению организаторов, в нем участвовал энергодарский спортсмен Андрей Макаров, который занял на соревнованиях четвертое место.

      Подробнее об этом мы расспросили тренера по атлетической гимнастике спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС Ивана Леонтьева, который с 2002 года является главным тренером Украины по бодибилдингу и фитнессу по версии NABBA. На этих соревнованиях Иван Владимирович присутствовал в качестве судьи, и вот что о них рассказал: 

      – Абсолютный чемпионат Украины по бодибилдингу и фитнессу по версии NABBA проводится ежегодно. Как правило, каждый год он проходит в разных городах, в нынешнем – был во Львове. В Украине эти состязания считаются самыми престижными среди любителей. В бодибилдинге, как и в боксе, существует несколько версий: NABBA – ростовая категория, где мы в основном и участвуем; IFBB (весовая категории), WABA и WFF. Именно на эти соревнования приглашения были именными. От нашей команды поехал Андрей Макаров, который занимается не только бодибилдингом, но и армрестлингом. Соревнования проходили с 11.00 до 23.00 – регистрация, взвешивание, выступления и награждение. Я был приглашен в качестве судьи. В этом году федерация решила из шести ростовых категорий сделать всего четыре. Так категорию 165 и 172 см объединили, где и выступал Андрей. Самое интересное, что не все дошли даже до финала. Кстати, выступления спортсменов вы можете посмотреть по телеканалу «Мегаспорт», следите за программой.

      – Кто еще, кроме Андрея Макарова, в составе энергодарской команды?

      – Андрей Шарапов, Наталья Иванец, Татьяна Филиппова, Кристина Ковтун, Кристина Савчук, Дмитрий Гурак, Максим Васильченко, Игорь Васильченко, Руслан Белянинов, Елена Кривопуск и Влад Абрамчук.

      – Солидная команда!

      – Да. Свою команду мы образовали в 2002 году, когда вышли из состава команды Запорожской области. И последние шесть лет ни разу не проигрывали чемпионаты и кубки Украины. На таких соревнованиях каждая область представляет своих спортсменов, и уже по количеству занятых первых и призовых мест определяется командное место. Энергодар выступает отдельной командой – и таким составом мало кто может похвастаться. Наших ребят, часто можно увидеть в спортивных журналах, таких как «Спортивный фитнесс и культура» и «HARD».

      – Кроме чемпионатов, какие еще соревнования по бодибилдингу проводятся в Украине?

      – Их достаточно много. Один из самых престижных – кубок Ларисы Прищепы, который проводится в Виннице. В 2002 году эта спортсменка заняла третье место на чемпионате мира в Греции. Тогда команда Украины впервые за годы независимости заняла третье общекомандное место. После этого Лариса Прищепа перешла в профессионалы и с помощью спонсоров организовала этот турнир.

      – А в Энергодаре спонсоры помогают?

      – Конечно же! Этот вид спорта – один из очень дорогих и без спонсоров здесь никуда. Высоких результатов наши спортсмены достигли благодаря профкому и администрации Запорожской АЭС, предпринимателям Ивану Самойдюку и Вадиму Рябухе, за что им огромное спасибо.

      – А в нашей области есть престижные соревнования?

      – Наверное, со следующего года в Приморске будет проходить кубок памяти Владимира Схоляхо, который трагически погиб. Это наш земляк из Запорожья, мастер спорта по тяжелой атлетике, первый чемпион мира по бодибилдингу (среди бывших стран СССР). В Энергодаре тоже дважды проходили чемпионаты области – тогда в ДК «Современник» был аншлаг.

      – К вам можно записаться на тренировки?

      – Да, можно, но только в будущем году, в середине августа. Сейчас все группы набраны – и зал в любое время зал заполнен. Так что, у кого есть желание, лучше записываться заранее. Будем рады всем!



Рубрика: СПОРТ | Просмотров: 2965 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Декабря 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW