Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
17 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Теперь светофор на пересечении Строителей и Энергетиков – правильный
Опубликовано 25 Декабря 2008 года.

      После выхода в газете «Рост» публикации о светофоре возле ДК «Современник» между автолюбителями разгорелись настоящие дебаты. В этом вы можете убедиться, заглянув на форуме. Много было и звонков в редакцию. Причем мнения разделились. Одни утверждали, что при горящем зеленом свете светофора, когда гаснет стрелка – нужно стоять, чего мол, тут непонятного. Другие так же рьяно опровергали это утверждение. При этом обе стороны ссылались на правила дорожного движения.

      Что же, одно ясно точно: сложившаяся ситуация подтверждает, что предмет спора действительно есть (точнее был). И если водители с солидным стажем вождения на этом светофоре ведут себя по-разному, он и в самом деле «неправильный» (как его называют некоторые автомобилисты). Но сейчас не об этом. Хотя точка в вопросе «Ехать или ждать?» так и не поставлена. Несмотря на разъяснения сотрудников ГАИ, уверенные в своей правоте водители как ездили на зеленый при отсутствии сигнала в секции стрелки, так и продолжали ездить. Судя по развернувшейся на форуме сайта дискуссии, до сих пор каждый стоит на своем.  
Но теперь это не имеет принципиального значения. Как, наверное, заметили многие автомобилисты, уже несколько дней как этот светофор стал «правильным». И теперь там ездят все одинаково, а значит, нервных водителей на дорогах Энергодара стало меньше. Исчез и повод для споров. Зеленая стрелка в дополнительной секции теперь горит в постоянном режиме – и при красном, и при зеленом свете. Городское дорожно-ремонтное предприятие, на балансе которого числится светофор, нашло средства на реконструкцию. Как понимаете, не последнюю роль ускорителя в этом процессе сыграли и мы с вами, уважаемые читатели. Так что, оставайтесь такими же активными!

Пока дорожники ремонтировали светофор, гаишники составили 15 протоколов


      Да, это действительно факт. Когда включили светофор, и сигналы были еще неупорядоченными, сотрудники ГАИ регулировали дорожное движение вручную. В результате за два часа было составлено 15 протоколов. Терпение, как говорится, лопнуло: как ни пытался регулировщик направить поток движения в нужное русло, энергодарские водители плохо понимали, чего от них хотят, продолжая двигаться в своем направлении. Некоторые даже из своих авто выкрикивали фразы типа «а мне нужно сюда», и, игнорируя сигналы регулировщика, ехали себе дальше. Такой дорожный хаос привел к тому, что спустя некоторое время на линию вышел патруль, и почти подряд остановил 15 машин. А штраф за такое нарушение – порядка 600 гривен. Так что, уважаемые водители, стоит на всякий случай повторить правила регулирования…

null




Рубрика: ТРАНСПОРТ | Просмотров: 1343 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Декабря 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW