Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Чем отличаются между собой пластиковые карты?
Опубликовано 12 Февраля 2009 года.
      Наши читатели интересуются: существует ли принципиальное различие между пластиковыми картами, скажем, Maestro MasterСard, MasterСard, Visa, Visa Electron, Visa Classic, MasterCard Standard, если да, то в чем оно заключается, и какие преимущества есть у тех или иных видов карточек?
      На этот вопрос нам ответила главный экономист Энергодарского отделения Запорожской областной дирекции «Райффайзен Банк Аваль» Елена Сытник.

      Она пояснила, что принципиальной разницы между всеми вышеперечисленными пластиковыми картами нет, просто речь идет о разных платежных системах. Так, скажем, в Европе более популярна MasterСard, а в Америке – Visa (хотя действует и та и другая). Нельзя утверждать, что одна из них имеет явные преимущества. Тут, скорее, дело привычки. Разве что, стоит принять во внимание лимит снятия. Так, по Vise можно снять 10 тысяч долларов в месяц, а по MasterСard – 30.

      Другой вопрос, и Visa, и MasterСard имеют свою классификацию, так называемый статус карты. Например, если говорить о Vise, то самый низкий статус имеет Visa Electron, средний – Visa Classic, ну а далее, идут VisaGold и Visa Platinum. Две последние без всяких проблем действуют за пределами Украины, что значительно облегчает и упрощает их владельцам пребывание за границей.

      Вообще, условно говоря, статус пластиковой карты характеризует и статус ее владельца. Visa Platinum – это уже престиж и подтверждение стабильной платежеспособности человека. Но в нашей стране этому вопросу не придают такого значения, как скажем, в странах Западной Европы и в США. У нас, как правило, пластиковая карта используется для получения заработной платы. Иногда к ней «привязывают» различные кредитные линии.

      У MasterСard также существует понятие статуса пластиковой карты. Самый высокий – MasterСard Gold. Если вы хотите стать обладателем карты с высоким статусом, то для этого достаточно обратиться в банк. Что касается зарплатных карточек, то, как правило, они выпускаются стандартными для определенной организации. Но это не принципиально. Каждый клиент может иметь до пяти дополнительных карт. Как говорится, было бы что на них хранить.



Рубрика: ВОПРОС НЕДЕЛИ | Просмотров: 1542 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Февраля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW