Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
19 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Фанат» ГАИ
Опубликовано 19 Февраля 2009 года.
Так энергодарские гаишники окрестили местного нарушителя рецидивиста

      О любви автомобилистов к сотрудникам ГАИ известно с того самого момента, как последние ворвались в жизнь водителей. Причем люди за рулем, проявляя искреннюю привязанность к людям в погонах, порой, не задумываются, что сентиментальные гаишники не могут остаться равнодушными к столь стойким чувствам и отвечают взаимностью.

      Есть любимцы среди автовладельцев и в энергодарском отделе Госавтоинспекции. Одного из них даже окрестили «фанатом» ГАИ – такую небывалую преданность он проявляет по отношению к органам. Судя по его поведению на дорогах, можно сделать вывод, что без регулярного общения с гаишниками ему жизнь не мила. Особенно это замечается в последнее время. Так, только за пару месецяв этот энергодарец семь раз пересекался со стражами порядка на дорогах, одаривая их всевозможными нарушениями ПДД и получая взамен ценные подарки в виде копий протоколов.

      С конца ноября «фанат» четыре раза попадался на превышении скорости. Тут волей неволей вспоминается бессмертное: «какой же русский не любит быстрой езды»! Да только со времен классика на дорогах многое изменилось – «русский» пересел с повозок в быстроходные авто, но тут же ему в награду придумали ПДД, которые почемуто идут в разрез и с литературой, и с душевными порывами, а на обочинах расставили гаишников с приборами измерения скорости. И что же остается делать несчастным водителям, у которых в крови любовь к быстрой езде? Остается только признаваться в этом, заполняя в протоколе графу разъяснений по сути нарушения.

      Уж чего только энергодарский «фанат» не выдумывал: здесь вам и внутренняя потребность быстрой езды, и откровенный крик души вроде: «делайте, что хотите, а медленно ездить не буду!». Однажды, проветривая свою лихую душу на просторах автотрассы области, энергодарец не заметил населенный пункт и, въехав в него, не сбавил скорость. Остановленный гаишниками, он, конечно же, раскаивался в содеянном. А в протоколе объяснил свое нарушение тем, что, к сожалению, регулярно (?!) не замечает населенные пункты.

      К слову, кроме населенных пунктов, «любимец» энергодарских гаишников регулярно не замечает и дорожные знаки. Причем, остановленный за игнорирование того или иного, он так и говорит. К примеру, когда он заехал на территорию энергодарского автовокзала вопреки знаку «въезд запрещен», то сотруднику ГАИ сообщил, что ездит на автовокзал пить чай, но знак никогда не видит. Чай, по всей видимости, обладает каким­то чудеснейшим вкусом, ведь даже после составления протокола о нарушении, водитель заявил, что все равно будет заезжать на территорию автостанции.

      Нарушив правила обгона на перекрестке, «фанат» обвинил сотрудников ГАИ во всех грехах, записав в пояснениях: «Все не заберете». А проигнорировав знак, запрещающий поворот, заявил, что гаишники сами дали ему повод. Судя по всему такое поведение – оригинальная акция протеста против ПДД и людей в погонах.

      Как говорят в Энергодарском ГАИ, пока «фанат» не оплатил ни одного из семи штрафов. Но от закона все равно никуда не деться. Рано или поздно ему придется оплатить все штрафы по двойному «тарифу» (согласно законодательству, не оплаченные в течение 15 дней штрафы удваиваются). А кроме того, пока не расплатится за нарушения, он не сможет пройти техосмотр.

 


Рубрика: ТРАНСПОРТ | Просмотров: 1423 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Февраля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW