Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
16 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Кто поставил «кирпич» при въезде на автовокзал?
Опубликовано 19 Февраля 2009 года.
     
      В нашу постоянную рубрику поступил еще один вопрос на тему транспорта. Автовладелец из Энергодара интересуется, кто, зачем и, главное, законно ли установил знаки «Въезд запрещен» возле территории автовокзала?

      На вопрос читателя ответил инспектор ОДД Энергодарского отдела ГАИ Денис Медведь, пояснивший, что знаки «Въезд запрещен» возле территории автовокзала установлены согласно утвержденной схеме организации дорожного движения. «Кирпичи» стояли при въезде на автовокзал и раньше. А вот примерно два года назад один из них (тот, который расположен при въезде с улицы Комсомольской) кто-­то незаконно демонтировал. В конце прошлого года знак поставили на место.

      Так что, как заявляют в ГАИ, оба знака «Въезд запрещен» при въезде на территорию автовокзала расположены законно и официально. В то же время некоторые автомобилисты жалуются, что сложно не нарушить ПДД, когда нужно забрать с прибывшего автобуса какой­нибудь габаритный груз (ведь пока донесешь его до места стоянки машины, можно и надорваться). На этот счет в ГАИ говорят, что автомобилям разрешается стоять с обратной стороны вокзала. В то же время на территорию автовокзала для посадки­высадки пассажиров разрешается заезжать таксистам (речь идет об официально зарегистрированных перевозчиках), а также тем водителям, которые перевозят инвалидов. А вот устраивать стоянки, как это у нас любят делать автовладельцы, запрещено. Когда на платформы прибытия автобусов или близко к ним подъезжают автомобили, это создает опасность аварийной ситуации. К слову, за прошлый год на территории автостанции было зарегистрировано три ДТП.



Рубрика: ВОПРОС НЕДЕЛИ | Просмотров: 1573 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Февраля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW