Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Так что же происходит со стоматологией?
Опубликовано 19 Февраля 2009 года.

      В последнее время в Энергодаре ходят упорные слухи о том, что городскую стоматологическую поликлинику не то закрывают вообще, не то она переезжает на новое место. Мы попытались выяснить, насколько такие разговоры обоснованы.

      Как оказалось, помещение по проспекту Строителей, 31, в котором давным давно ведут прием стоматологи, является коммунальной собственностью и находится на балансе КП «ПКС». Начальник управления коммунальной собственности Вадим Анзин пояснил, что это помещение медикосанитарная часть арендовала. Полтора года назад закончился срок договора аренды, согласно которому медсанчасть за пользование помещением платила в год очень символическую плату: 1 гривну. Понятно, что такие условия вполне устраивали СМСЧ1, но оказались неприемлемыми для второй стороны. По мнению начальника управления коммунальной собственности, поскольку в стоматологии оказываются не только бесплатные услуги, но и платные, у медсанчасти есть возможность оплачивать аренду.

      По понятным причинам, СМСЧ1 на новые условия согласиться просто не может (всем известно, как государство заботится о финансировании медицины). По словам Вадима Анзина, управление коммунальной собственности неоднократно обращалось в медсанчасть с предложениями заключить новый договор аренды. После этого был объявлен конкурс на аренду помещения. Таковой прошел дважды. И осенью прошлого года его выиграл один из энергодарских предпринимателей.

      Что касается городской стоматологии, то сегодня она все еще находится на прежнем месте. И о том, что стоматологи уже собирают вещи, пока никто не говорит.



Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 1317 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Февраля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW