Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Чемпион Украины – «Темп ЗАЭС»
Опубликовано 05 Марта 2009 года.
Лучшими игроками чемпионата признаны тоже наши спортсмены
     
      В феврале завершился чемпионат Украины по футзалу среди детей 1997 года рождения. В результате чемпионом Украины стала команда Запорожской АЭС «Темп». Тем самым футболисты повторили прошлогодний успех своих старших 15летних товарищей. Лучшим защитником признан Владислав Третяк, лучшим бомбардиром – Артем Рубель, лучшим игроком чемпионата – Дмитрий Баранов.
     
 
      Кроме того, были подведены итоги расположения команд в рейтинге всеукраинских соревнований. На награждении участников спортивный директор Украинской детскоюношеской лиги Василий Симонов вручил команде «Темп ЗАЭС» диплом за второе место среди 48 команд Украины. Также был награжден тренер команды Игорь Черненко, который признан лучшим тренером УДЮФЛ в сезоне 2007/08 годов.

      Недавно в Черкассах завершился еще один чемпионат Украины по футзалу, но уже среди детей 1996 года рождения. В нем принимали участие 7 команд. Наша команда прошла второй отрезок чемпионата без единого поражения, но, увы, для того что бы стать чемпионами им не хватило двух очков. В итоге чемпионом стала команда «Явир» из Черкасс, а «Темп ЗАЭС» заняла второе место. На третьем месте команда из Горловки «Стирол». А вот лучшим игроком чемпионата и в этом возрасте признан энергодарец Дмитрий Баранов, а его товарищ по команде Александр Сухов – лучшим вратарем.

      Столь высокие результаты позволили пяти нашим игрокам попасть в состав сборной команды Украины, которая в июне будет защищать честь страны в Испании. Это Александр Сухов, Владислав Третяк, Александр Карбула, Илья Гончаренко и Дмитрий Баранов.

      Тем временем в марте заканчивается еще один чемпионат по футзалу – областной (среди детей 1996-97 годов рождения), в котором принимают участие 16 команд.

      На сегодня команда «Темп­ЗАЭС» лидирует с 13 очками. За ней идут «Мелтрансавто» (г. Мелитополь) и ДЮСШ (г. Каменка-Днепровская). У них по 10 очков. Последний тур пройдет в Запорожье во Дворце спорта «Юность» 27 марта.

      Поздравляем с успехом наших спортсменов, а также тренера Игоря Черненко. Тренер же благодарит за поддержку и понимание родителей юных футболистов и своих бывших воспитанников, которые помогают ему в тренерском деле: Олега Мардара и Александра Маслакова.

 


Рубрика: СПОРТ | Просмотров: 1291 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Марта 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW