Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Имплантация –самый современный метод восстановления зубов®
Опубликовано 12 Марта 2009 года.
 
В какой бы клинике Вы не протезировались,
сначала проконсультируйтесь у опытного имплантолога
 
Уважаемые дамы и господа!
      Я хочу рассказать Вам о таком методе восстановления зубов, как имплантация.
      К сожалению, в разные периоды жизни люди теряют свои зубы. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, частичным или полным отсутствием зубов страдает около 90 процентов населения Земли.
    
      Потерянные зубы нужно обязательно восстанавливать! Почему?
      Во-­первых, человек, лишенный части зубов, рискует расстаться и с остальными, которые работают с очень большой нагрузкой.
      Во-­вторых, количество потерянных зубов влияет на способность кусать и жевать.
      В-третьих, можно приобрести заболевания желудочно­кишечного тракта – изза плохо пережеванной пищи. Кроме того, недостаток зубов – это серьезный удар по внешнему виду. Ведь улыбка – важнейшее средство коммуникаций успешного человека в современном обществе.
 
      Какие существуют способы протезирования?
      До сих пор стоматологи использовали мостовидные или съемные протезы. Такие протезы хоть и помогают, все же не лишены недостатков. К примеру, использование несъемного моста требует механической обработки соседних здоровых зубов. Если же опорных зубов недостаточно, прибегают к съемному протезированию. К сожалению, такие протезы не всегда хорошо удерживаются во рту, могут раздражать слизистую оболочку полости рта.
      Для восстановления одного, нескольких или всех зубов сегодня могут быть использованы ИМПЛАНТАНТЫ.
 
      Что такое имплантант?
      Имплантант – это искусственный корень зуба, который вживляется в челюсть и является основой для фиксации нового зуба. Имплантант имеет высокую прочность, а искусственный зуб, который на него фиксируется, не уступает по своим характеристикам здоровому.
 
      Из чего делают имплантант?
       Имплантант изготавливают из титанового сплава. Материал проверен временем, абсолютно не токсичен, биосовместим с тканями организма и не вызывает аллергических реакций. Риск отторжения сведен к нулю.
 
      Как устанавливают имплантанты?
       Процедура установки имплантанта занимает в среднем 15 – 30минут. По своей форме имплантант – это небольшой винт. Через 1 – 4 месяца (в зависимости от типа кости) к имплантанту присоединяется вторая часть – абатмент (видимая часть имплантанта). Это цилиндр, на который впоследствии фиксируется металлокерамическая коронка.
 
      От чего зависит количество имплантантов?
       От того, сколько зубов у Вас отсутствует, а также от остаточного объема кости в том месте, где предполагается установить имплантанты.
 
      Будет ли Вам больно?
       Ни в коем случае. Анестетики пятого поколения обеспечивают полную безболезненность. Со слов пациентов, процедура имплантации является более корректной, чем удаление зуба и не доставляет особого дискомфорта.
 
      Какие разновидности имплантантов сегодня используются?
       По конструкции и способу крепления в тканях челюстей их можно разделить на две основные группы: внутрикостные и поднадкостничные. Конструкции каждой группы имеют различные формы.
Внутрикостничные выпускаются стандартными, поднадкостничные изготавливаются индивидуально, так как рельеф челюсти каждого человека – неповторим.
 
      Каков срок службы имплантанта?
       По научным данным – до 20 лет. При обязательном условии – хорошей гигиене полости рта.
 
      Так почему же люди выбирают имплантанты?
      Это позволит избежать обработки здоровых зубов при протезировании. Отказаться от съемных протезов, восстановить утраченную функцию жевания и речи даже при полном отсутствии зубов.
 
 
Хирургический прием ведет кандидат медицинских наук Сергей Александрович Чертов, врач-имплантолог высшей категории, член Ассоциации имплантологов Украины.
 
Клиника находится по адресу: г. Запорожье, ул. 8 Марта, 22 (остановка транспорта «ГОРТОП», возле вещевого рынка «Анголенко»)
В клинике предоставляется полный спектр стоматологических услуг: имплантация, протезирование металлокерамическими коронками и безметалловой керамикой, выравнивание зубов у детей и взрослых, лечение пародонтоза при помощи «Вектор»терапии, художественная реставрация зубов.
 
Предварительная запись на консультации по телефонам: (061) 220-25-36, (061) 272-23-43
 Получить дополнительную информацию по интересующим Вас вопросам можно по телефону: (061) 222-25-29
 
Полный спектр стоматологических услуг на сайте: www.chertov.com.ua

 



Рубрика: ПРЕДЛОЖЕНИЕ | Просмотров: 1489 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Марта 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW