Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
23 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Выставка собак прошла зрелищно и весело
Опубликовано 16 Апреля 2009 года.
 
      Субботним утром, 11 апреля, на энергодарском стадионе «Старт» было многолюдно. Горожане целыми семьями приходили посмотреть на выставку собак, проведение которой мы анонсировали в прошлом номере газеты.

      Больше всего возможности пообщаться с братьями нашими меньшими обрадовалась, конечно же, детвора. Вот уж у кого был откровенный восторг! Собаки­участницы выставки в большинстве отличались изрядным терпением и хорошим воспитанием, потому докучливое внимание и объятия малышей воспринимали стоически.

      Как и было обещано, оценивать породистых собак приехали эксперты международного класса. Перед ними стояла не такая уж простая задача. Участие в выставке приняли 67 животных. Специально по такому случаю со своими питомцами приехали собачники из Белозерки, Васильевки, Токмака, Запорожья. Но больше всего участников было заявлено от Энергодара. Кого здесь только не увидели любопытные горожане: шар­пеев, лабрадоров, крохотных той­терьеров и чихуа­хуа, йоркширских терьеров, ньюфаундлендов, кавказских, среднеазиатских и немецких овчарок, английских коккеров, французских бульдогов, забавных мопсов, керри­бультерьеров и многих других собак. И не только увидели, но и услышали массу познавательной информации о каждой из представленных пород.

      Пока эксперты оценивали экстерьер, зрители развлекались конкурсами, участие в которых принимали и взрослые, и дети. Кинологическая служба воинской части № 3042 по охране ОП ЗАЭС показала целое представление. Великолепные дрессированные овчарки были награждены аплодисментами публики.

      Подведение итогов показало, что энергодарские породистые собаки заслужили самую высокую оценку экспертов. Большинство призовых мест в представленных номинациях заняли именно они. Все хозяева собак­призеров и собак­участниц ушли домой с памятными подарками, кубками, дипломами и медалями, ну а зрители получили заряд положительной энергии и хорошего настроения.



Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 1001 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Апреля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW