Форма входа
Меню сайта
Воспитанники шахматного клуба ЗАЭС – в числе двенадцати сильнейших шахматистов страны
Опубликовано 23 Апреля 2009 года.

С 1 по 12 апреля в Николаеве проходил суперфинал чемпионата Украины по шахматам среди детей. После тщательного и жесткого отбора (на первом этапе все участники стали победителями областных соревнований) там встречались 12 сильнейших шахматистов страны. В их числе, конечно, были и воспитанники шахматного клуба Запорожской АЭС.

Блестящий результат показала 12-летняя Настя Родькина. Она завоевала 4 место, и это значит, что в своей возрастной категории Настя – четвертая в Украине. Шахматистка удивила даже своих тренеров Елену и Константина Криволаповых.

10-летняя Лиза Никитина заняла 11 место. И это тоже хороший результат, ведь она отстояла право называться одной из сильнейших шахматисток Украины. Теперь, по результатам чемпионата, Настя и Лиза – претендентки в сборную страны. Это, конечно, хороший старт для спортивной карьеры.

Рубрика: СПОРТ | Просмотров: 1097 | Комментариев: 0