Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
19 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Энергодару – глобальную информатизацию
Опубликовано 23 Апреля 2009 года.
 
      В конце минувшей недели в конференц – зале исполнительного комитета состоялась довольно не типичная для Энергодара презентация. Депутат Валентина Родная и ее команда разработали проект нового коммунального предприятия «Энергодарский городской информационный центр» (не стоит путать с центрами КП ПКС).

      Упуская сложные технические характеристики, скажем только, что речь идет о глобальной информатизации Энергодара, которая будет выражаться в оказании горожанам очень широкого спектра различных услуг. У жителей города не только появится возможность получить оперативную и подробную информацию о деятельности исполнительных органов совета, государственных учреждений, частных предприятий, справки, разрешительные документы, статистические цифры, но и ознакомиться с компьютеризированным Генпланом, топографической съемкой, Земельным кадастром и массой других полезных данных. По сути, работа разных органов будет сведена воедино и аккумулирована. Кроме того, в перспективе это предприятие планирует оказывать услуги по обслуживанию компьютеров, веб­сайтов и мн. др. Правда, оно существует пока только на бумаге. Чтобы реализовать этот проект, понадобится немало бюджетных средств и одобрение сессии горсовета. Судя по реакции некоторых депутатов, присутствующих на презентации, убедить их будет не так уж просто. Мнения и отзывы прозвучали разные. У одних сплошь позитивные, у других – несколько сдержанные и прохладные. Как бы там ни было, это только первая ласточка. Удастся ли ей высоко взлететь, покажет время.



Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 992 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Апреля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW