Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Хотел как лучше, а получил по заслугам
Опубликовано 30 Апреля 2009 года.
 
      Что ни говори, а чувства юмора украинцам не занимать. Особенно много веселых индивидуумов встречается на дорогах. Как понимаете, большинство «юмористов» веселятся после употребления спиртного. Вот пример.

      26 апреля около 20.00 в Энергодаре на улице Курчатова произошло незначительное ДТП. Водитель автомобиля «Chevrolet» не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с едущим впереди ВАЗом-2115. Рядовое ДТП переросло в разряд курьезных после того, как водитель «Chevrolet», 31-летний энергодарец, скрылся с места происшествия. Правда, уехал он совсем недалеко – остановился возле въезда на автовокзал. Сотрудникам ГАИ потребовалось около 15 минут, чтобы обнаружить автомобиль, совершивший столкновение. Когда правоохранители уже находились возле одиноко стоявшей машины, подошел и ее хозяин. Молодой человек вышел из ближайшего магазина с пивом.

      Упуская излишние подробности, скажем, что водитель признался в совершении ДТП практически сразу. А вот когда гаишники усомнились в его трезвости, наотрез отказался с этим соглашаться, заявляя, что за рулем был трезвым, но выпил после аварии. Мол, нервы и все такое. Даже когда освидетельствовавшие медики дали заключение, что в крови у молодого человека 1,5 промилле, тот утверждал – до аварии не пил. К слову, как говорят в ГАИ, чтобы в кровь попало столько спирта нужно выпить около бутылки водки. Напомним, с момента ДТП до момента встречи нарушителя с правоохранителями прошло около 15 минут. Сложно представить, с какой скоростью водитель должен был заливать горе, чтобы за это время так «накачаться».

      Но и в протоколе освидетельствования и в админпротоколе нарушитель упорно писал одно и то же: пил после ДТП. Не знал, видимо, что, согласно внесенным в админкодекс изменениям, после совершения ДТП запрещается употребление алкогольных напитков. За нарушение – лишение прав на срок от двух до трех лет. А мог бы отделаться пусть и большим, но все же штрафом – за совершение дорожно­транспортного происшествия и вождение в нетрезвом состоянии.

  



Рубрика: ТРАНСПОРТ | Просмотров: 1194 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Апреля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW