Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
В игру вступают водители скутеров
Опубликовано 30 Апреля 2009 года.
 
      В Запорожской области, согласно статистике, каждое четвертое ДТП, происходящее по вине водителей, приходится на долю мотоциклистов. Чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию, в области с 26 марта по 26 апреля прошла операция под условным названием «Мотоциклист».

      В Энергодаре за этот месяц сотрудники ГАИ выявили семь нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов: пятеро нарушителей рассекали по городу в нетрезвом состоянии, один ехал по тротуару и еще один нарушил правила проезда перекрестка. Напомним, что штрафы за нарушения ПДД мотоциклистами ничуть не отличаются от тех, что установлены для водителей автомобилей.

      С приходом весны на дорогах появляется все больше мотороллеров. В прошлом году, как помните, скутеры стали настоящей дорожной чумой, наверное, добрая половина всех происшествий на дорогах происходила с их участием. Счет таким ДТП, к сожалению, уже открыт и в этом году.

      В прошлый четверг около 20.00 изрядно выпивший мужчина решил прокатиться на скутере. 55-летний энергодарец ехал по улице Комсомольской. Но возле стоянки в районе городского рынка на его пути появился серьезный барьер – человек, переходивший по пешеходному переходу дорогу. Как сообщили в ГАИ, мужчина на скутере, желая объехать пешехода и избежать столкновения, резко вывернул руль, правда, от такого маневра потерял управление и слетел со своего транспорта. В результате получил закрытую черепно­мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и раны головы. Окровавленного водителя в приемный покой доставили на «скорой помощи».

  



Рубрика: ТРАНСПОРТ | Просмотров: 1263 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Апреля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW