Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Ансамбль авторской песни «Белые крылья»
Опубликовано 07 Мая 2009 года.
 
 
      Сегодня наша собеседница – одна из участниц ансамбля авторской песни «Белые крылья» Ирина Широких, которая благодаря активной жизненной позиции успевает совмещать увлечение байдарочным туризмом и походами с любовью к музыке.
 
      – Ирина, как создавались «Белые крылья»?
      – Группа «Белые крылья» образовалась в 2003 году. В составе нас было четверо – Татьяна Митусова, Максим Бобров, я и Сергей Максанов, которому и принадлежит идея создания коллектива. После Сергей решил сделать собственный проект. Теперь мы – трио.
 
      – А почему «Белые крылья»?
     – Название предложил Сергей, нам понравилось. Белый – это цвет чистоты, открытости, а крылья – полет души. После уже узнали, что уже есть группы с таким же названием, но решили не менять.
 
      – Насколько активно участвуете в концертах, конкурсах, фестивалях?
      – В Украине и России проходит огромное количество фестивалей. В некоторых мы участвуем. Один из таких – фестиваль авторской песни в Славутиче, который проходит уже более 14 лет. Мы бывали на нем уже четыре раза. Фестиваль проходит в палаточном городке на базе отдыха, длится три дня, в течение которых музыка не смолкает ни на минуту. Там царит неповторимая творческая атмосфера, мы обмениваемся опытом друг с другом, познакомимся с известными бардами… А в России в городе Ессентуки Росэнергоатом ежегодно проводит отраслевой конкурс авторской песни «Поющий источник». Наш коллектив трижды получал туда приглашение как представитель Запорожской АЭС. В первый год участия мы завоевали гранпри, потом дважды становились лауреатами.
 
     – А дома как часто проводите свои концерты?
      – Три раза в год в КДЦ «Молодежный» проходят наши сольные концерты. Последний был 11 апреля. Стараемся, чтобы каждый новый концерт был не похож на предыдущие. С удовольствием принимаем предложения и выступаем на других площадках, в парке, в школах, выставочном зале. Летом четвертый год подряд проводим выездные концерты у себя на даче в Ивановке. Первый раз концерт задумывался для жителей дачного городка, раздали пригласительные, для того чтобы привлечь публику. Сейчас во дворе сделали специальную площадку, установили скамейки и наши дачные концерты пользуются большой популярностью, на которые большая часть зрителей приезжает из города. Можно сказать, образовался клуб любителей авторской песни. Также осуществляем благотворительные поездки в дома престарелых. В селе Ушкалка нас ждут с нетерпением, и мы с удовольствием едем к нашим бабушкам. Ведь для нас нет большего счастья, чем признание нашего творчества зрителями.
 
      – Мне известно, что у коллектива давно есть одна мечта…
      – Да, есть – это запись дисков на профессиональной студии. У нас есть записи с наших концертов, но их качество оставляет желать лучшего. Профинансировать выпуск диска самостоятельно нам пока не под силу, но мы уверены, что наше желание в скором времени воплотится в реальность. Поскольку за годы существования группы песенного материала накопилось много. В репертуаре есть авторские песни, слова и музыку к которым пишет Максим Бобров, но большая часть – это песни известных и малоизвестных бардов.
 
      – Интересно, были курьезы на концертах?
      – (Улыбается.) Можно сказать, что еще ни один наш концерт не проходил без курьезов. Ведь поем вживую и все (организация, сценарий, декорации) делаем сами, конечно, не без помощи наших друзей. К примеру, на осеннем концерте нам помогли собрать десять мешков листьев, и мы их высыпали на сцену… После концерта попросили зрителей помочь убрать, все откликнулись, и за считанные минуты сцена опустела. Всегда после концертов вместе с друзьями и любителями песни устраиваем чаепитие, обсуждаем, как прошел концерт, поем вместе. К нам приходит разная публика – от дошкольников до людей преклонного возраста.
 
      – А что пожелаете молодым музыкантам?
      – Творить, писать, петь, выступать, не останавливаться на достигнутом, а ребятам, которые только хотят научиться играть на гитаре или других инструментах, не откладывать это в долгий ящик, а обязательно идти учиться. Ведь с песней легче жить.

  



Рубрика: КУЛЬТУРА | Просмотров: 1674 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Мая 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW