Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
27 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Майские праздники прошли без эксцессов
Опубликовано 07 Мая 2009 года.
 
      Перед праздниками, 29 апреля в Энергодарский горотдел милиции обратился 33-летний энергодарец. Он сообщил, что еще 11 апреля после 18.00 неизвестный снял с его пластиковой карты 770 грн. Пострадавший также пояснил, что в тот вечер забыл свою карточку в банкомате. По всей видимости, мужчина не сразу позвонил в банк, чтобы заблокировать забытую в банкомате карту, и за это время кто­то успел ею воспользоваться.

      В тот же день от 52-летней жительницы Энергодара в милицию поступило заявление о том, что примерно в 13.30 возле магазина «Олеся» она лишилась своего мобильного телефона стоимостью 250 грн. Пострадавшая присела на скамейку передохнуть, к ней подошел мужчина и попросил телефон, чтобы позвонить. Добрая женщина не отказала, и тут случилось непредвиденное. Но поскольку пострадавшая была порядочно выпившая, куда делся мужчина, а вместе с ним и ее телефон, она попросту не помнит.

      А в воскресенье, 3 мая, в милицию обратилась 18-летняя девушка. Оказалось, что в 4 часа утра у нее украли сумочку с деньгами, мобильным телефоном и фотоаппаратом. Общую сумму ущерба пострадавшая оценила в 2 080 грн. Несложно догадаться, что делала юная особа столь ранним утром на набережной, которая изобилует всевозможными увеселительными заведениями. В одном из них пострадавшая и проводила свой досуг. Девушка оставила сумочку без присмотра, а когда вернулась, ее уже не было на месте.

      Но в ночь с субботы на воскресенье в городе пропадали не только сумочки, но и скутеры. О таком факте стало известно от 24-летнего энергодарца, который накануне вечером, как обычно, оставил мотороллер «Suzuki» возле подъезда своего дома. На следующий день транспортного средства на месте уже не было. Здесь хочется уже в который раз напомнить, что воры умудряются угонять даже закрытые и охраняемые сигнализацией автомобили. Что уж говорить о легком мотороллере, который, при желании, и на себе можно унести. Сейчас, когда начался сезон любителей поездить на скутерах, проснулись и любители угнать этот легкодоступный транспорт. В милиции владельцам любых транспортных средств, а особенно мотороллеров рекомендуют не оставлять их на ночь возле подъездов.

      В целом же, как говорят стражи порядка, майские праздники прошли довольно тихо. Чаще всего люди в погонах выезжали на семейные ссоры, которые, несложно догадаться, случались после злоупотреблений спиртным. В милиции шутят: за тихие выходные надо благодарить дождливую погоду. Именно она удержала многих горожан дома, где, как известно, всяческие неприятности случаются куда реже, чем на улице.

  



Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 1031 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Мая 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW