Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Скутеристы оставляют следы
Опубликовано 14 Мая 2009 года.

     Сводки ГАИ показывают, что ДТП с участием водителей мотороллеров с каждым днем становится больше. Скутеристы падают, врезаются во всевозможные преграды, не справляются с управлением, наезжают на пешеходов, совершают странные маневры на дорогах, получают травмы, но упорно продолжают бороздить просторы родного города.

     Так, 9 мая около 21.30 энергодарец двигался на своем скутере «Yamaha» по улице Комсомольской. Напротив бассейна мужчина, видимо, не заметил припакрованный у бордюра автомобиль ВАЗ-21010 да так и въехал в него, не сворачивая. В результате у скутериста перелом правой ноги и сотрясение мозга. А у автомобиля на багажнике осталось три вмятины – от колен и головы лихого скутериста.

     От неопытности и незнания ПДД водителями скутеров страдают не только автомобили, но и пешеходы, что особенно печально. 10 мая около 11.15 в приемный покой с ушибами и ссадинами поступил 8-летний мальчик. Выяснилось, что травмы он получил в дорожно-транспортном происшествии.

     Примерно в 11.00 ребенок переходил через проспект Строителей по пешеходному переходу в районе поликлиники СМСЧ-1. В это время на него наехал скутер, управлял которым 36-летний мужчина. К сожалению, даже зебра не уберегла маленького пешехода от опасности.Очень хочется попросить любителей такого вида транспорта, как мотороллер, выучить хотя бы элементарные Правила дорожного движения.

Встретились две «пятерки»

     5 мая около 9 часов вечера возле заправки не смогли разминуться два ВАЗа пятых моделей. Водитель одного из них, будучи пьяным, выезжал с территории заправки «Укрнафта» на въезде в Энергодар. Не рассчитав свой маневр, мужчина выехал на встречную полосу, по которой как раз двигалась еще одна «пятерка».

     В результате столкновения двигавшийся по своей полосе водитель получил перелом тазовой кости. Водитель второй «пятерки» не пострадал. Правильно в народе говорят, пьяному море по колена.




Рубрика: ТРАНСПОРТ | Просмотров: 1303 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Мая 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW