Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
24 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
В пенсионном фонде появился электронный специалист
Опубликовано 21 Мая 2009 года.
     Похоже, с внедрением новых технологий время очередей постепенно отходит в небытие. Так, недавно, в управлении Пенсионного фонда в Энергодаре на первом этаже установили информационный киоск. Внешне он похож на обычный банкомат с сенсорным экраном. А на самом деле представляет собой универсального специалиста-консультанта и стол справок для каждого, кто приходит в Пенсионный фонд с тем или иным вопросом. При помощи информационного киоска каждый работающий житель Энергодара или пенсионер может получить полный спектр информации. Чтобы воспользоваться услугами автомата, нужно иметь свидетельство об общеобязательном государственном социальном страховании или пенсионное удостоверение нового образца со штрих-кодом.

     Например, работающие энергодарцы могут просмотреть информацию о своей официальной зарплате. Ведь, часто бывает так, что люди, работая, получают часть заработка (если не весь) в конверте. Нажатием одной кнопки можно узнать и о том, платит ли работодатель за вас страховые взносы в Пенсионный фонд, будет ли у вас право в будущем на получение пенсии за этот период. При выходе на пенсию каждого человека, в первую, очередь интересует, какие документы нужно предоставить для назначения пенсии. Такая информация теперь тоже доступна через установленный киоск.

     Кроме того, автомат ознакомит с графиком приема руководства ПФУ в Энергодаре, а также центрального руководства Пенсионного фонда Украины. Каждый пенсионер может найти здесь данные о размере своей пенсии. Ну и, наконец, доступна и такая информация, как перечень тех банков, через которые можно получать пенсионные выплаты.

     Специалисты управления Пенсионного фонда в Энергодаре показали, что установленный автомат очень прост в действии. Штрих-кодом на пенсионном удостоверении или карте страхователя проводим по прочитывающему устройству (находится ниже экрана), далее выбираем раздел меню, который нас интересует, и получаем полную информацию.
 
     Напомним, что пенсионное удостоверение нового образца можно получить в управлении Пенсионного фонда. А вот оформлением и выдачей страховых свидетельств занимается отдел кадров по месту работы застрахованного лица.


Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 1299 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Мая 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW