Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
НА ВСТРЕЧЕ С МЭРОМ
Опубликовано 21 Мая 2009 года.
Безымянный переулок получил название
 
     12 мая подведен итог конкурса на лучшее название для переулка, в котором расположены коттеджи. До сих пор он был безымянным. Александр Кулибов отметил, что обсуждение представленных вариантов было бурным и продолжительным. Энергодарцы предлагали разные варианты. Например, назвать переулок именем Рэма Хеноха или атамана Ивана Сирко, но, в конце концов, остановились на более нейтральном варианте. Отныне он носит название «переулок Таврический».
 
Энергодар снова лидирует
 
     Об этом мэр рассказал журналистам в ходе традиционной пресс-конференции. Он сообщил: по итогам первого квартала этого года Энергодар занял 1 место в области по социально-экономическому развитию. Александр Кулибов также напомнил, что с 2006 года город уверенно удерживает пальму первенства. Такой высокий рейтинг мэр связывает, прежде всего, с высоким выполнением бюджета, возвратом долгов НАЭК «Энергоатом» за землю и внедрением современных программ, позволяющих эффективно развивать Энергодар.
 
Будут ли в Энергодаре новые игровые площадки?
 
     Дать однозначный ответ на этот вопрос пока сложно, но уже сейчас можно сказать наверняка: в этом году, впервые за несколько десятилетий, выделены средства на благоустройство площадки в каждом детском саду (не секрет, что они не обновлялись со времен строительства), говорит городской голова.
    
     Что касается площадок в городе, то мэр подчеркнул: все, что необходимо отремонтировать – отремонтируют.
     А вот с новыми игровыми зонами дело обстоит сложнее. Даже если деньги будут найдены, площадки появятся только в тех местах, на которые указывали энергодарцы в своих письменных заявлениях. И то, только после общего собрания жильцов прилегающих домов. Почему? Александр Кулибов напомнил, что в минувшем году, например, некоторые пожилые жильцы дома по ул. Энергетиков, 2 очень противились обустройству игровой площадки у себя во дворе. А поскольку необходимо учесть интересы всех проживающих по соседству людей, решение лучше принимать коллегиально.
 
Общественный туалет рабо-тать будет. Но только один…

     Из всех общественных туалетов этим летом, вероятнее всего, будет работать только тот, что находится в районе цветочного рынка. Его ремонт планируют закончить к середине июня. Но за счет средств городского бюджета закуплено достаточное количество биотуалетов, так что волноваться не о чем, заверил Александр Кулибов. Разве что, о культуре некоторых энергодарцев, которые распивают спиртные напитки в общественных местах, добавил мэр…

 
 


Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 1103 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Мая 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW