Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
20 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
20 лет – как один миг
Опубликовано 28 Мая 2009 года.
Художественный выставочный зал отметил свой юбилей
 
 
     На минувшей неделе энергодарский Художественный выставочный зал отметил значимую дату – 20-летие со дня своего создания. По случаю этого нерядового для Энергодара события в выставочном зале собралось немало ценителей искусства: гости из других городов Украины, художники, творческие личности и просто неравнодушные люди.
 
     Энергодарский художественный выставочный зал, без преувеличения, считается одним из лучших в Украине. За минувшие годы в нем было представлено порядка 250 экспозиций (более 22 тысяч работ художников из разных стран).
 
     Гостей встречали еще на входе в выставочный зал. Здесь же и прошла первая половина торжественного вечера. Юбиляров поздравили городской голова Александр Кулибов, его заместитель Игорь Наумичев, которые сделали выставочному залу, а, заодно, и всем его посетителям, необходимый подарок – две промышленные сплит-системы. Кроме того, коллектив Художественного выставочного зала был награжден Почетной грамотой областного управления культуры.
 
     Начальник отдела культуры Надежда Кулагина, директор выставочного зала Венера Афтентьева, Алексей Солдатов, Татьяна Булдыменко, Людмила Иващенко, Алексей Москалёв, которые возглавляли ХВЗ в разные годы, поделились своими воспоминаниями и пожелали оплоту культуры и духовности в Энергодаре долгих лет процветания. В этот вечер сердечные слова пожеланий прозвучали и от представителей детской художественной школы, Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, народного театра ДК «Современник», коллег из Мелитополя и т.д.


Рубрика: КУЛЬТУРА | Просмотров: 1581 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Мая 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW