Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
19 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Выбираем первую обувь для малыша
Опубликовано 04 Июня 2009 года.
Прислушайтесь к советам профессионалов
    
     Время, когда ребенок делает первые шаги, для родителей не только незабываемое, но и ответственное. Ведь это значит, что для малыша пора покупать обувь, которая является важным условием в развитии детского организма. Однако не все знают, как правильно выбрать первую детскую обувь и на что следует обращать внимание? Поэтому стоит прислушаться к советам профессионалам.
  
  
     Ножки малыша еще не полностью сформировались и состоят, в основном, из хрящевой ткани. Стопа окостеневает к шести годам. Форма стоп и ног ребенка напрямую влияет на его осанку, поэтому с первых лет жизни важно правильно о них заботиться.
  
     Педиатры и детские ортопеды едины во мнении, что размер является правильным тогда, когда между носком ботинка и пальчиками ребенка остается около сантиметра, на глаз это приблизительно толщина мизинца взрослого человека. Летом ножка малыша немного отекает и увеличивается в размерах, а зимой в сапожках должно оставаться пустое пространство, создающее согревающий эффект.
  
     В вопросах здоровья детских ножек важную роль играет и материал, из которого сделаны башмачки. С точки зрения гигиены и прочности первое место занимает натуральная кожа. Она растяжима, пластична, обеспечивает доступ воздуха и испарения влаги.
  
     Специалисты утверждают, что любой детской обуви необходим маленький подъем в виде каблучка 5-7 мм. Он участвует в формировании походки и не дает малышу заваливаться назад. Также залог будущего здоровья ножек ребенка – обязательное наличие супинатора в любой обуви.
  
      Такие требования вполне обоснованы, ведь супинатор участвует в формировании продольного свода стопы, а его отсутствие может привести к плоскостопию. А если нет специальных требований ортопеда, супинатор должен играть профилактическую роль.
  
     Задник должен быть цельным, достаточно жестким, который фиксирует ножку и предотвращает отклонение стопы во внутрь.
  
     Родители, не экономьте на детях, заботьтесь об их здоровье, чтобы не пришлось исправлять ошибки – лечение обходится гораздо дороже.
  
     Покупая детскую обувь, учтите прочитанную информацию, ведь это серьезный момент в формировании детского организма. Пусть нашим детям будет легко входить в жизнь!
  
     Подробную информацию, а также профессиональную консультацию можно получить в магазине «Детская обувь». Здесь же вашему малышу подберут правильную обувь.
  
  


Рубрика: ПРЕДЛОЖЕНИЕ | Просмотров: 1362 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW