Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Волшебный мир любви и сопереживания
Опубликовано 04 Июня 2009 года.
     1 июня в Энергодарском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи состоялось традиционное праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.
 
    
     Не секрет, что воспитанники ЦСССДМ – дети с различными функциональными ограничениями, больше всего нуждаются в заботе, опеке и защите взрослых. При этом они точно так же умеют искреннее радоваться и огорчаться, веселиться и творить добро, как и остальные. Они упорно трудятся над собой, идя к намеченной цели. И в этом им помогают специалисты Центра. В этот день в ЦСССДМ собрались не только дети и их родители, но и многочисленные гости. Повод для этого был самый радостный: выпускники Школы жизни подготовили праздничный концерт. Ребята заметно волновались, но буквально светились от счастья. Они весьма органично чувствовали себя в роли артистов, с удовольствием декламировали стихи, участвовали в театрализованных минипостановках. Настоящим подарком для детворы стал руководитель Народного театра Михаил Изосимов, представший на празднике в роли волшебника и чародея. Михаил Александрович, оказывается, не только режиссер и актер, но еще и фокусник. Дети были в полном восторге. Похоже, что для них он стал самым настоящим магом.
 
     Очень тепло принимали давних друзей – воспитанников Натальи Ступчук (ЦДЮТ). Директор ЦСССДМ Татьяна Пашкульская вручила грамоты ребятам – активным участникам акций и концертов в Центре. Наградили также самых талантливых, самых энергичных мам и, конечно же, воспитанников ЦСССДМ, которые за год работы над собой показали отличные результаты как в психофизическом развитии, социальной адаптации, так и в творчестве. Именно оно помогло детям преодолеть многие трудности, раскрепоститься и почувствовать, что этот мир многогранен и интересен. Вниманию гостей Центра была представлена выставка замечательных работ студий фито-дизайна, папье-маше, «веселая бисеринка», «мягкая игрушка» и др.
 
     Талантливые, творчески одаренные, эти дети не перстают нас удивлять своим богатым внутренним миром.
 
 
 
 
 


Рубрика: СОЦИУМ | Просмотров: 1063 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW