Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
20 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
На заседании исполкома
Опубликовано 04 Июня 2009 года.
Стоимость питания в детских садах: так кто же прав?
 
     Заседание исполнительного комитета Энергодарского горсовета, которое состоялось в минувший четверг, началось со скандала. Хотя вопросы, обозначенные в повестке дня, не предвещали каких-либо проблем. Тем не менее, когда к микрофону вышла депутат и бывший директор КП КШП Наталья Лабяк, ситуация накалилась.
 
     В общем, тему Наталья Ивановна подняла животрепещущую. Она снова затронула вопрос о стоимости детского питания в ДДУ, в который раз утверждая, что она непомерно завышена. Все бы ничего (в конце концов, почему бы не обсудить такую важную проблему еще раз?), если бы с обоснования своих выводов Наталья Лабяк не перешла на личности и ругательства. Скоро и городской голова не удержался от комментариев. В результате, увы, получилась обычная перепалка, но уж никак не диалог. Как бы там ни было, тема стоимости детского питания и в самом деле заслуживает внимания, и в одном из следующих номеров нашей газеты, мы, отбросив эмоции, попытаемся разобраться в этом вопросе и привести мнения всех сторон.

Путевки детям – в качестве благотворительности

     Именно так поступила дирекция ООО «Энергодарстрой», выделив 10 бесплатных путевок в лагерь «Лазурная радуга» (пгт. Кирилловка) для социально незащищенных категорий детей. Кроме того, этим летом за счет местного бюджета смогут оздоровиться немало детей из малообеспеченных, многодетных семей, а также талантливые призеры разных конкурсов.
 
Закрыть въезд в Энергодар для частного транспорта?

     Такое, на первый взгляд, абсурдное предложение, всерьез рассматривалось на заседании исполкома. И хотя, оно, конечно, несколько утрированно, все же доля истины в нем есть. На самом деле речь шла об усилении мероприятий, направленных на борьбу с лесными пожарами, в рамках которых было предложено закрыть въезд на территорию водозабора частных автомобилей. На что директор ЗаТЭС Павел Тычук, то ли иронично, то ли всерьез, предложил заодно поставить такую же табличку на въезде в город. Предложение поступило – проголосовали. Поддержки оно не нашло. Вот и думайте теперь, к счастью или к сожалению.



Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 1354 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW