Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
18 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Встреча с городским головой
Опубликовано 04 Июня 2009 года.

Здоровье – детям

     В понедельник, 1 июня, в детской поликлинике проводилось обследование детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.
 
     Это во всех отношениях полезное мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей и прошло под эгидой исполнительного комитета и областной организации союза «Чернобыль». Медицинское оборудование предоставила Запорожская онкологическая больница. Как отметил городской голова, такое обследование состояния здоровья наших детей должно проводиться регулярно.

Пожаров стало меньше

     Александр Кулибов напомнил журналистам о том, что регулярно проводятся совещания с руководителями силовых структур, в ходе которых поднимаются вопросы относительно правовой защищенности граждан, контроля над заболеваемостью, недопущения ловли рыбы в период нереста и др. Как всегда, большое внимание уделяется предупреждению пожаров в лесопарковой зоне. Не секрет, что с наступлением летней жары эта проблема становится одной из самых злободневных. В связи с этим мэр констатировал, что лесных пожаров в Энергодаре стало меньше. За минувшие 2 недели – два незначительных. Конечно, хочется, чтобы вообще не было. Но, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, это уже неплохой результат.

Будут ли закрыты в Энергодаре игорные заведения?

     Ответить на этот вопрос однозначно мэр пока не смог, подчеркнув, что все зависит, прежде всего, от позиции Верховной Рады. Александр Кулибов, как должностное лицо, пообещал выполнить любое законодательное постановление, каким бы оно ни было.
 
     Напомним, что этот вопрос получил резонанс на всеукраинском уровне после трагического происшествия в заведении игровых автоматов в Днепропетровске. Сейчас народные депутаты задумались о дальнейшей судьбе таких учреждений, решая, целесообразно ли оставлять их на территории города или лучше вынести в отдельную зону.

Собака – друг человека?

     В большинстве случаев это высказывание справедливо. Но бездомный, агрессивно настроенный пес несет реальную угрозу здоровью и детей, и взрослых. Так, за 4 дня в районе горотдела милиции от укуса одной и той же уличной собакипострадали 4 человека. Но когда животное попытались нейтрализовать (а попросту говоря, усыпить), жители ближайшего дома, взрослые и дети, стали на ее защиту стеной. Собака охраняет своих щенков, потому и ведет себя так агрессивно, объясняют они.
 
     Оценив ситуацию, Александр Кулибов принял решение собрать по этому поводу совещание, на котором предстоит решить, как обезопасить прохожих и при этом не травмировать психику детей, для которых эта собака все-таки – друг. Наверное, было бы справедливо, если бы кто-то из тех жильцов дома, которые категорически воспротивились действиям власти по нейтрализации со-баки, взял на себя полную опеку, а, значит, и ответственность за это животное.


Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 984 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW