Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Букет – с аллеи Роз
Опубликовано 11 Июня 2009 года.
     Нельзя не заметить, как много цветет сейчас в Энергодаре роз. Особенно в первом микрорайоне, где кроме обновленной аллеи Роз, благоухающие яркие кусты радуют взгляды горожан на множестве ухоженных клумб. Правда, без ложки дегтя здесь не обходится. Увы, не перевелись еще те, кому ничего не стоит нарвать охапку цветов с общественной клумбы. Причем как в темное время суток, так и средь бела дня.
 
     Скажем, в минувшую субботу можно было наблюдать, как один подвыпивший мужчина средних лет прогуливался по аллее Роз с определенной целью – собирал букет для любимой, которая, находясь тут же, неподалеку, терпеливо его дожидалась. Поражает, что в это время на аллее не было безлюдно, прохожие делали замечания злоумышленнику, но, как видно, его они мало волновали. Да и как волноваться, если он был, к сожалению, не одинок. На одной из скамеек расположилась компания – две пары с детьми. Мужчины и дамы потягивали пиво, а девчушки лет пяти-шести оживленно общались, отмахиваясь от летающих насекомых не чем иным как свежесорванными розами. Как можно догадаться, сорванными для них с клумбы кем-то из взрослых, ведь розы-то с шипами.
 
     Подобное можно увидеть не только на упомянутой аллее. Возле мини-маркета «Ассоль» и возле фонтана розам тоже достается от вандалов. Очевидцы рассказывали, как в воскресенье днем еще один любитель дарить женщинам цветы выбирал их на клумбе для своей подруги, стоявшей рядом. Дама даже выразила некое сострадание, попросив не рвать цветок с нераспустившимся бутоном. Пожелание было принято – и был сломан другой стебель…
 
     Таких случаев, к сожалению, хватает. Как с этим бороться? Взывать к совести или вызывать милицию? Как ни печально, но, судя по всему, куда действеннее будет второе. Ибо взывать к совести при видимом ее отсутствии уже, наверное, бессмысленно.


Рубрика: СОЦИУМ | Просмотров: 1026 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW