Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Животным помогать не спешат
Опубликовано 11 Июня 2009 года.
     Спасение человеческих жизней – святая обязанность МЧС. Но иногда из беды приходится вызволять не только людей, но и братьев наших меньших. Случается, правда, что из-за бюрократических проволочек спасение животного осуществляется гораздо позже, чем могло бы.
  
     Так, недавно в Энергодаре один из подвалов дома № 18 по улице Набережной превратился в ловушку для попавшей в него собаки. Жильцы дома предполагают, что животное попало в запертый подвал через какое-то отверстие. Но уже выбраться самостоятельно тем же путем собака не смогла – и несколько суток утробно выла, призывая людей к помощи и гуманизму.
 
     Естественно, первыми призыв услышали жильцы дома, которые стали названивать то в диспетчерскую ПКС, то в управление по чрезвычайным ситуациям, то в пожарную службу. Надо признать, реакция не была молниеносной. Оно и понятно, не человек же заперт в подвале, и слава Богу, а у этих служб и других забот хватает... Хотя, всего-то требовалось отпереть подвал и выпустить собаку на долгожданную свободу. Да только это «плевое» дело затянулось надолго. Работники КП «ПКС» (а именно в их ведении находятся подвалы и ключи от них), почему-то не спешили прийти собаке на помощь. И если бы не настойчивые звонки жительницы этого дома, сидеть бы, похоже, псине под арестом еще долго…


Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 998 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW