Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Покупая в аптеках лекарства, будьте бдительны
Опубликовано 11 Июня 2009 года.
     Покупая товар, будь то мебель, продукты или лекарственные препараты, нужно очень внимательно смотреть, что именно вам вручает продавец. Это особенно важно при покупке медпрепаратов, ведь речь идет не только об испорченном настроении от некачественного товара и зря потраченных деньгах, но и о здоровье и даже жизни.
 
     Недавно в нашем регионе в одной из аптек произошел неприятный инцидент, который, впрочем, разрешился благополучно, но заставил обратить на себя внимание. Женщине нужно было докупить ампулу лекарственного препарата для маленькой дочери, которая лежала в больнице с воспалением легких. Что и было сделано. Продавец в аптеке нашла нужную коробку, достала ампулу и вручила покупательнице. Та, в свою очередь, получив лекарство, помчалась назад в больницу, не посмотрев, соответствует ли название препарата тому, что ей необходимо было купить. К счастью, в больнице все-таки обратили на это внимание. Лекарство оказалось совсем другим….
 
     Покупательница отнесла ампулу назад в аптеку с требованием пояснить, как такое могло случиться. Фармацевт снова достала коробку. К всеобщему удивлению, название препарата на упаковке не соответствовало содержимому коробки. Началось разбирательство, в ходе которого выяснили: одна из сотрудниц аптеки переложила ампулы «для удобства» в пустую коробку от другого препарата, не сказав об этом своим коллегам. Хорошо, что все обошлось, и больному ребенку не вкололи препарат, который мог нанести непоправимый урон его здоровью. Но все могло закончиться гораздо печальней, а потому будьте внимательны. Случалось, придя домой, покупатель с удивлением обнаруживал, что в запечатанной баночке таблеток или капсул таковых нет и в помине. Поди докажи потом, что лекарства там не было. А потому сохраняйте чеки, и, по возможности, на месте проверяйте товар.


Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 937 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW