Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
19 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Автоперевозчиков ждет серьезная проверка
Опубликовано 11 Июня 2009 года.
     В минувшем году уровень аварийности на отечественных дорогах при участии водителей пассажирского транспорта снизился почти на 40%. К тому же, почти на 70% снизилось количество дорожнотранспортных происшествий по вине уже упомянутой категории водителей. И это, согласитесь, не может не радовать.
 
     Но не все так гладко, как хотелось бы. Сегодня, как и прежде, остро стоит вопрос о необходимости повышения уровня безопасности пассажирских перевозок. Так, за последние недели мая количество ДТП с участием автобусов значительно увеличилось.
 
     Основная причина кроется в отсутствии элементарной профилактической работы среди водителей со стороны автоперевозчиков. Серьезная проблема – отсутствие контроля автоперевозчиков за режимом работы и отдыха водителей.
 
     С целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте, усиления работы по укреплению дисциплины водителей, повышения технической готовности автобусов к массовым перевозкам в летний период, с 1 по 30 июня на территории Украины проводится комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Автобус- 2009».
 
     Во время операции, совместно с инспекторами контроля управления Главной государственной инспекции, будут осуществляться проверки перевозчиков на предмет соблюдения требования законов. При этом особое внимание обратят на наличие предрейсового контроля над техсостояним автобуса, обязательного медосмотра водителей и соблюдения их режима отдыха и работы. Нарушителей ждет суровое наказание: лишение права предоставлять услуги по пассажирским перевозкам.


Рубрика: ТРАНСПОРТ | Просмотров: 1255 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW