Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
С Днем рождения, Энергодар, город энергетиков и молодежи!
Опубликовано 18 Июня 2009 года.
По случаю Дня города минувшие выходные были как торжественно-официальными, наполнены разными праздничными мероприятиями – так и неформально-развлекательными
 
     В пятницу, в конце рабочего дня в ДК «Современник» состоялся торжественный концерт, который собрал в зале представителей и руководителей исполнительной власти, градообразующих, коммунальных предприятий, бюджетных и общественных организаций, депутатов и работников культуры. Как водится, по случаю праздника, работники и коллективы разных сфер были отмечены грамотами, благодарственными письмами и нагрудными знаками. Почетным гостем на этом вечере стал Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Владыка Иосиф, который впервые посетил Энергодар и очень тепло отозвался о нашем городе.
 
  На стадионе было многолюдно…
 
     По давно сложившейся традиции концертно-развлекательные мероприятия, посвященные Дню города, проходят на стадионе «Старт». Не стал исключением и этот год. Правда, на сей раз приезжих артистов приглашать не стали, решили ближе познакомить энергодарцев с творчеством родных коллективов.
 
    Специально по такому случаю на стадионе состоялся своеобразный парад, в котором приняли участие хор «Червона калина», оркестр «Джерела», духовой оркестр ОП ЗАЭС, хор ветеранов, народный театр, театр «АтомиК», хореографические и вокальные студии ДК «Современник», КДЦ «Молодежный», цехов Запорожской АЭС, Центра детского и юношеского творчества, спортсмены школы бокса им. Манзули, Центра туризма, краеыедения и спорта, воспитанники Школы джур и многие другие, хорошо известные коллективы, заслужившие зрительскую любовь и признание профессионалов.
 
 Награда - достойным
 
     С приветственным словом перед энергодарцами выступил Александр Кулибов. Мэр сказал немало добрых слов в адрес города и его жителей, пожела всем процветания, хорошего настроения, благосостояния и светлого будущего. А почетные жители города торжественно подняли флаг Энергодара.
 
     Приятным разнообразием концертной программы стало также участие в торжестве общественной организации «Энергодарский клуб стритрейсинга». 16 автомобилей эффектно и зрелищно въехали на стадион. Привлек к себе внимание и конноспортивный клуб из Каменки-Днепровской.
 
Ах, эта свадьба в День города!
 
     Самым трогательным и романтичным моментом праздничного вечера стала встреча с молодоженами, которые сочетались браком в День города, и семейной парой – Клавдией Романовной и Георгием Петровичем Стопченко, чья семейная жизнь длится, не много не мало, уже 55 лет. Недавно созданным семьям будет с кого брать пример мудрости, любви и крепости отношений.
 
Самый счастлиый день
 
     Энергодарцы очень тепло принимали и молодоженов, и пару, чей союз с честью выдерживает проверку временем. И красивые, взволнованные невесты в белых платьях, и сияющие улыбками новоиспеченные мужья, немножечко волновались от столь повышенного внимания. Еще бы, не каждый день в жизни случается свадьба, да еще и такая, на которой гуляет весь Энергодар. Ребята подарили зрителями свой первый танец,
обменялись поцелуями под крики «горько!» и, получив подарки от городского головы Александра Кулибова, отправились отмечать свой собственный праздник в более тесном кругу.

...И звучала музыка

     А концерт на стадионе продолжался. Свое творчество энергодарцам дарили солисты КДЦ «Молодежный» Елена Сытник, Виктор Кошевой, Виктор Истратенко, Светлана и Олег Ивановы, Наталья Алехно, солисты вокальной студии «Барви», духовой оркестр ОПЗАЭС, народный оркестр «Джерела», ансамбль хора ветеранов, артисты народного театра, хореографические ансамбли «Эльдорадо», «Любисток», «Ритм», «Рандеву» и «Терпсихора», акробаты из Запорожья. Более десятка номеров представили ребята из вокальной студии ЦДЮТ «Каприз».
 
     Пока длился концерт, детвора развлекалась на батутах, установленных возле стадиона, и самозабвенно скупала сувениры. Кстати, в этот день энергодцам были розданы тысячи разноцветных воздушных шаров с логотипами энергодарских организаций и предприятий. Они же и выступили спонсорами такой вот акции, призванной создать энергодарцам праздничное настроение.
 
     Пока детвора веселилась, взрослые тоже не скучали. Кто-то смотрел концерт, кто-то совершал прогулки по городу. Но практически повсеместным атрибутом этого вечера стало пиво, выпитое, похоже, в немереных количествах. Правда, сотрудники милиции энергодарцев со стеклянными бутылками на стадион не пускали, вежливо, но твердо просили перелить пиво в пластиковые стаканы. От греха подальше…
 
     Многочасовой концерт, посвященный Дню города, закончился традиционным фейерверком. Но Энергодарцы еще долго не спешили расходиться по домам, ведь впереди их ждал еще один выходной день. А потому можно было повеселиться, провести время с друзьями и отметить этот замечательный праздник.
 
     С Днем Рождения, Энергодар! Мы от души желаем тебе процветания и долголетия!
 
 
 


Рубрика: СОЦИУМ | Просмотров: 2747 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW