Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Губернатор положительно оценил работу над Стратегией Энергодара
Опубликовано 25 Июня 2009 года.
Вчера с рабочем визитом наш город посетил глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух. Цель приезда губернатора и его команды в Энергодар – участие в презентации Стратегии развития Энергодара до 2015 года, детальное ознакомление с теми проектами, которые вошли в Стратегию развития Запорожской области.
 
 
     Участие в этом заседании приняли также заместитель губернатора Александр Син, городской голова Александр Кулибов, его заместители Ольга Щербакова, Сергей Литвинский, Владислав Дьяченко, генеральный директор ОП ЗАЭС Вячеслав Тищенко, руководитель проекта партнерства «Канада- Украина» Ирина Лех, эксперт Владимир Назаренко, начальник управления экономики Елена Овчатова, представители рабочих групп, непосредственно занимающиеся разработкой а потом и внедрением Стратегии, СМИ области и Энергодара.
  
     В самом начале встречи, которая состоялась в КДЦ «Молодежный», Александр Кулибов еще раз напомнил об основных этапах разработки Стратегии.
Основной целью этого документа можно назвать общее видение перспектив и направлений развития города, высказанное его жителями. Не случайно после продолжительной работы были выделены четыре основных приоритетных направления: улучшение экологической ситуации, стимулирование инвестиционной и инновационной деятельности, развитие территориальной громады и социально-культурной сферы.
  
     Заслушав информацию, предоставленную мэром, Александр Старух очень высоко оценил работу, проделанную над этим проектом. Он отметил, что Энергодар – город с высоким интеллектуальным потенциалом, который наглядно проявился в создании Стратегии развития. Губернатор призвал также не останавливаться на достигнутом и уже сегодня задумываться о том, каким Энергодар будет через 20-30 лет. Строительство моста через Каховское водохранилище, создание транспортного коридора на Крым через наш город, запланированные в этом долгосрочном проекте, позволит уйти нашему городу от монопрофильности и получить толчок к дальнейшему развитию инфраструктуры. Он также подчеркнул, что необходимо заниматься созданием обществ совладельцев многоквартирных домов, коммуникациями, хотя и признал, что в нашем молодом городе эта проблема стоит не так остро, как в других населенных пунктах Украины.
 
     Довольно лестную оценку работе над созданием Стратегии, проделанной энергодарской командой, дала и Ирина Лех. Она подчеркнула, что опыт Энергодара по разработке грамотных инвестиционных проектов может брать на вооружение вся Украина. О каких именно проектах идет речь, читайте в следующем номере.
 


Рубрика: АКТУАЛЬНО | Просмотров: 1044 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW