Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
19 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Встреча с городским головой
Опубликовано 25 Июня 2009 года.

Молодежной прессе – зеленый свет

     В среду журналисты вновь встретились с городским головой Александром Кулибовым, чтобы задать интересующие вопросы и узнать последние новости о работе исполнительных органов власти. Эта пресс-конференция была несколько необычной: в ней приняли участие юные журналисты и их наставники из двух школьных изданий (журнал «Спичка» гимназии «Гармония» и газета «Велика перерва» ООШ № 7).
 
     Текущая неделя в Энергодаре названа молодежной, и, соответственно, будет наполнена мероприятиями для подрастающего поколения, сказал мэр в начале встречи. Он также выполнил приятную миссию: вручил награды двум школьным изданиям за развитие молодежной прессы, поблагодарил ребят и их педагогов за инициативность, творческий подход, активную жизненную позицию.
 
     Юные журналисты получили возможность задать Александру Кулибову свои вопросы. Ребята спрашивали, есть ли перспективы создания в городе общегородского молодежного издания. На это мэр ответил, что есть планы по созданию не только газеты, но и телевиденья. Даже более того, на будущей неделе в город приедут американцы, с которыми пройдут переговоры о получении гранта на эти цели.
 
     Ребята спрашивали также, какие перспективы Энергодара городской голова видит, скажем, лет через 20. Он ответил, что исполнительная власть уже сейчас задумывается о будущем. Была принята долгосрочная Стратегия развития Энергодара. Прежде всего, необходимо уходить от монопрофильности, развивать инфраструктуру города и привлекать инвестиции.

Будет ли реализован проект «закольцевания»?

     Этот вопрос прозвучал от представителей СМИ Энергодара. Он вызван тем, что на последней сессии городского совета Анатолий Анохин упрекнул мэра в том, что он не держит своего обещания, данного горожанам. На встрече с журналистами Александр Кулибов напомнил, что в первоначальном проекте бюджета на 2009 г. средства на «закольцевание» предусматривались.Со всеми перипетиями и спорами бюджет был принят 26 марта. Решения, на какие цели выделять деньги прежде всего, принимали сами депутаты. Потому упреки в свой адрес мэр считает несправедливыми. Он также отметил, что работанад реализацией этого проекта не прекращается. Так, на будущей неделе в город приедут представители ЕБРР, которые все-таки дали добро на получение кредита. Теперь свою позицию вновь предстоит проявить депутатом. От того, какой она будет, и зависит судьба «закольцевания».

О питании в детсадах

     Чтобы снять этот напряженный вопрос, прозвучала просьба опубликовать в городских СМИ не только стоимость питания для каждого учреждения, но и стоимость закупаемых продуктов, и обоснование цен. Александр Кулибов пообещал сделать это в ближайшее время. Он также добавил, что в этом вопросе много будет зависеть и от родителей, которым предстоит решить, насколько качественным и сбалансированным должно быть питание детей. А отсюда, соответственно, и стоимость.



Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 988 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW