Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
28 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Депутаты во мнениях не сошлись…
Опубликовано 25 Июня 2009 года.

     Во вторник, 23 июня, должна была состоятся сессия Энергодарского городского совета. Еще с утра возле здания исполкома собрались энергодарские таксисты (а было их, признаться, немало), которые наглядно проявили свою позицию относительно установки шлагбаума на городской пляж. Эта акция протеста стала продолжением той, что прошла здесь же накануне, в понедельник.

     В сессионном зале, тем не менее, никаких комментариев относительно этих событий не прозвучало, хотя в повестке дня, как и обещал Олег Бензионович, значился вопрос об отмене решения исполкома «О создании пешеходной зоны от начала парка «Победы» до городского пляжа».
 
     Прежде, чем приступить к рассмотрению вопросов, которых в повестке было более двухсот, депутаты, как водится, огласили свои заявления, обращения и запросы. К микрофону вышел Анатолий Анохин и проинформировал присутствующих о создании общественной организации «Горожане». Судя по всему, ее основная цель – эффективный контроль над деятельностью городских властей и правомочностью принимаемых ею решений. Сегодняшнюю ситуацию в городе относительно тарифов, стоимости питания в ДДУ, проекта «закольцевания», реализацию которого отложили до лучших времен, Анатолий Анатольевич назвал беспределом. В то же время, каким образом вновь созданная организация будет осуществлять этот самый контроль, и какую действенную пользу намерена принести городу, депутат не сказал.
 
     Несмотря на то, что в повестке дня значилось прямо таки рекордное количество вопросов, во вторник не удалось рассмотреть ни одного. Депутаты от БЮТ, Олег Бензионович и его сторонники, солидарные относительно ситуации со злосчастным шлагбаумом, покинули заседание после того, как другие их коллеги не поддержали предложение рассмотреть этот вопрос первым. Таким образом, продолжать сессию было бессмысленно, кворума не стало.


Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 962 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW