Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Раньше в торговле было больше ответственности
Опубликовано 02 Июля 2009 года.
Так говорят ветераны кооперации, бывшие работники торговли Васильевского района
 
     Солнечный, летний день располагал к такому же теплому, душевному общению. Бывшие работники кооперативной торговли Васильевки собрались, чтобы отметить свой профессиональный праздник.
 
     – Когда-то эта сеть была весьма разветвленной и обслуживала большинство сельских населенных пунктов района, вспоминает председатель «Сельпо» (сельского потребительного общества) Иван Афанасьевич Портной. – Всего работало 43 торговых точки, которые предлагали населению продукты питания, а также товары промышленной группы. Более 200 человек были задействованы в работе торговой сети. Где-то с 1996 года началась реорганизация. Распался и коллектив. Кто-то открыл собственный бизнес, кто-то совсем ушел из торговли…
 
     Спустя 13 лет бывшие коллеги решили встретиться, вспомнить молодость, сравнить торговлю «свою» и нынешнюю. За праздничным столом сидели товароведы и продавцы, ревизоры и экономисты, бухгалтера и предприниматели. Они проработали кто 10, кто 30 лет в торговле, но все соглашались с тем, что сегодня торговая сеть значительно изменилась. Все-таки раньше и ответственности было больше, и контроль качества товара был выше. А сегодня и ГОСТ на продукции редко встретишь, да и сам продавец не всегда может предоставить информацию о товаре…
 
     Им было что вспомнить, ведь когда-то дружили, общались семьями. Выросли дети, родились внуки. Жизнь продолжается, а такие встречи остаются маленькой историей судьбы каждого.
 
      Накануне профессионального праздника (для кого-то, может быть, бывшего) кооператоры хотели бы поздравить тех, кто не смог приехать на эту встречу: Ольгу Хредченко, Раису Диденко, Марию Чумак, Григория Солдатко, Веру Олешкевич, Ольгу Щербань, Екатерину Щербину, Лидию Рубанец и многих других, с кем им пришлось работать в торговой сети.
 
 
На фото: Бывшие коллеги: Нина Осинцева, Нина Чуб,
Вера Лодина-Портная, Наталия Дивыдян, Валентина Типцова, Мария Гармаш,
 Наталия Калашник, Мария Калашник, Мария Олейник, Иван Портной


Рубрика: СОЦИУМ | Просмотров: 1313 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW