Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Убрать соблазны с глаз долой?
Опубликовано 02 Июля 2009 года.
     Мы живем в эпоху рыночных отношений. Об этом сегодня знают даже дети. Но, похоже, далеко не все энергодарцы готовы принять это как данность.
 
     Недавно в нашу редакцию позвонила женщина, выразившая возмущение по поводу проката детских машинок возле ДК «Современник». Она, бабушка двоих маленьких внуков, недоумевала по поводу цен, установленных предпринимателем и говорила о том, что эти машинки нужно убрать подальше от соблазна детей, ведь не все родители в состоянии побаловать таким образом любимое чадо. Кроме того, у женщины возник вопрос, получал ли предприниматель разрешение на этот вид деятельности. Она провела свое небольшое расследование, обзвонив все разрешительные органы, и выяснила: нет, не получал.
 
     В торговом отделе исполнительного комитета подтвердили, что разрешения здесь действительно не выдавали, но это не является серьезным нарушением, поскольку предприниматель платит единый налог и средства в казну поступают.
 
     К проблеме, которую поднимает женщина, можно относиться по-разному. Да, не всем по карману машинки, батуты, посещение цирка и прочие аттракционы-развлечения. Но, с другой стороны, сегодня не каждый может позволить себе купить понравившуюся вещь или игрушку, но это не значит, что нужно убирать магазины с глаз долой. Обидно, конечно, спору нет, когда твой малыш просит о чем-то, а ты не в состоянии эту просьбу удовлетворить. Но ведь на жизненном пути маленького человека будет еще множество соблазнов. И, наверное, нужно объяснять ребенку, что не всегда удается получить желаемое. Что поделать, такие они – эти рыночные отношения…
 
     А предпринимателю все же стоит разработать четкий прейскурант в письменной форме, из которого было бы понятно, сколько стоит прокат одной машинки, сколько юных пассажиров можно покатать за раз и какое количество времени.


Рубрика: ВОПРОС НЕДЕЛИ | Просмотров: 1249 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW