Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
29 Марта 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
С годами работы у налоговиков не уменьшается
Опубликовано 02 Июля 2009 года.
Недавно в Энергодаре и трех районах была прекращена работа подпольных цехов по производству фальсифицированного алкоголя
 
     2 июля Государственная налоговая инспекция Украины отмечает свой профессиональный праздник. Не секрет, что наполнение как государственного, так и местного бюджета напрямую зависит от эффективности работы налоговых инспекций. Свой вклад вносит и налоговая инспекция Энергодара. Так, в 2009 году в государственный бюджет поступило 190,2 млн. грн., что на 68,9 млн. больше, чем за аналогичный период 2008 года. В местный бюджет – 104, 2 млн. грн.
 
     Немало ежедневных хлопот и у сотрудников отдела налоговой милиции ГНИ Энергодара. Старший оперуполномоченный Александр Сидоренко рассказал о том, что его отдел обслуживает кроме города Энергодара четыре района: Каменско-Днепровский, Велико-Белозерский, Михайловский и Васильевский.
 
     Основная задача налоговой милиции – профилактика и выявление преступлений в сфере налогообложения. Так, за 6 месяцев этого года возбуждено 13 уголовных дел, 8 из них – за уклонение от налогов в особо крупных размерах и
 5 – за реализацию фальсифицированных алкогольных напитков. Из-за этих правонарушений бюджет не досчитался
около 10 млн. грн.
 
     В поле зрения налоговой милиции – также и административные правонарушения по ст. 164 АК (занятие предпринимательской деятельностью без разрешительных документов). В течение первого полугодия сотрудниками отдела из незаконного оборота было изъято товарно-материальных ценностной на 1 млн. 290 тыс. грн. Из них на 260 тысяч – алкогольные напитки и сигареты. Кроме того, в Васильевском, Михайловском, Каменско-Днепровском районах и в Энергодаре прекращена работа четырех подпольных цехов по производству фальсифицированного алкоголя.
 
     Недавно отдел проводил операцию под красноречивым названием «Барьер». Проверялось наличие разрешительных документов, на основании которых все энергодарские и районные кафе осуществляли торговлю. Как оказалось, в одном из кафе по ул. Набережной торговали спиртными напитками без должных документов. В результате имущество владелицы кафе по решению суда было описано на сумму более 2 тыс. грн. В Васильевском районе предоставлялись услуги игрового бизнеса. В отношении предпринимателя составлен админпротокол, назначен нешуточный штраф и все игровые автоматы конфискованы. Так что, дамы и господа, с налоговой инспекцией шутки плохи.


Рубрика: ФАКТЫ | Просмотров: 924 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW