Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Губернатор положительно оценил работу над Стратегией Энергодара
Опубликовано 02 Июля 2009 года.
     На встрече с губернатором Запорожской области Александром Старухом было презентовано семь крупномасштабных проектов, реализация которых хотя и потребует немалых финансовых вложений и времени, но позволит Энергодару получить дальнейший толчок в развитии и уйти от монопрофильности.
 
     Вниманию присутствующих был представлен проект «Строительства станции очистки питьевой воды», основная цель которого – решить проблему с марганцем и железом в нашей воде и обеспечить все население города запасом качественной воды на многие годы. Необходимые затраты на его реализацию – порядка 2,5 млн. грн.
 
     Проект «Расчистки дна Каховского водохранилища в районе хозяйственнопитьевого водозабора. Первая очередь строительства. Намыв территории» также предназначен для улучшения водоснабжения питьевой воды и тематически связан с предыдущим. Чтобы его реализовать, потребуется порядка 2,5 млн. грн.
 
     Еще один проект «Создание городского информационного центра» был недавно презентован в исполкоме. Он довольно сложен, многогранен и, следовательно, не дешев. Тем не менее, как утверждают сами разработчики, и с ними согласился губернатор, перспективен и необходим нашему городу.
  
     Пожалуй, два следующих проекта: «Музей под открытым небом «Кремповое колесо» и «Строительство мини-завода по утилизации твердых бытовых отходов и других углесодержащих веществ» вызвали наибольшие сомнения у Запорожских представителей. Были высказаны сомнения в их перспективности и экономической выгоде. Правда, с этим не согласился Александр Кулибов. По его словам, энергодарцы заслуживают того, чтобы иметь хорошие условия для культурного отдыха и для комфортного проживания, а, значит, заботиться об этом нужно уже сейчас.
 
     Нет нужды лишний раз останавливаться на Генеральном плане Энергодара или проекте «Перевода теплоснабжения 1, 2 микрорайонов и общежитий на закрытую систему от ОП ЗАЭС». О том, насколько это важно для нашего города, было и так сказано предостаточно. Генплан мы уже практически получили, осталось дело за «закольцеванием», которое все же обещают довести до конца.
 
     Александр Старух и его заместитель Александр Син очень тщательно отнеслись к каждому представленному проекту, обращая внимание на все детали. По большей части энергодарцам пришлось серьезно отстаивать свои проекты, аргументировать и даже спорить. Но хотя не все они нашли безоговорочную поддержку губернатора, все же он положительно оценил работу, проделанную Энергодаром.


Рубрика: НОВОСТИ | Просмотров: 1011 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW