Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Прокатились с ветерком
Опубликовано 09 Июля 2009 года.
     Оказывается, скутера часто становятся не только виновниками дорожно-транспортных происшествий, но и пользуются повышенным вниманием у малолетних воришек. Особенно, когда владельцы беспечно бросают свои мотороллеры возле подъездов.
   
     Как рассказала нам старший инспектор Энергодарского городского отдела милиции Наталья Холод, 13 июня в районе кладбища инспекторами патрульной службы был задержан несовершеннолетний 1993 года рождения, который управлял скутером с поломанным рулевым замком. Чем, понятное дело, привлек внимание стражей порядка. Выяснилось, что скутер ему вовсе не принадлежит, и еще 11 июня он угнал его от подъезда дома по Воинов-Интернационалистов, 4.
     
     Как установили в процессе следствия, это далеко не первый случай, когда задержанный подросток промышлял кражей мотороллеров. На его счету – уже четыре таких случая, два из которых он совершил вместе с друзьями. Как выяснилось, мальчишки занимались угонами с конца апреля. Трое из них – из неблагополучных семей, один – студент ПТУ. Жили где попало, занимались бродяжничеством, собирали и сдавали бутылки, на вырученные деньги покупали спиртное. Доходило до того, что, находя бутылку с жидкостью, без разбора сливали все в общую тару, а потом выпивали этот, с позволения сказать, коктейль для настроения. Говорят, что и скутеры угоняли тоже для настроения, так, покататься… А когда заканчивался бензин, бросали где-нибудь в посадке или в лесу.
     
     На сегодняшний день найдены три мотороллера, правда, все они повреждены, потому как обращались с ними далеко не бережно. Ну а малолетних угонщиков ждет наказание.



Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ | Просмотров: 929 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW