Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
19 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Бизнес на азарте канул в Лету или ждет своего часа?
Опубликовано 09 Июля 2009 года.

     Премьер-Министр Украины Юлия Тимошенко очень гордится тем, что ей удалось добиться запрета на игровой бизнес в Украине. Пожалуй, это решение наверняка станет «фишкой» ее избирательной кампании на президентских выборах. Но речь сейчас не о том…

     Можно по-разному относиться к тому, насколько правильным и взвешенным был подход к этому вопросу, получили ли работники этой сферы, внезапно оставшиеся без работы, компенсацию за столь неожиданное сокращение. Но факт остается фактом: игровой бизнес замешан на азарте и зачастую будит не самые лучшие человеческие качества.

     Взрослый человек сам в ответе за свои увлечения, за свои поступки и их последствия. Хотя в последние годы на постсоветском пространстве у психотерапевтов и психиатров значительно прибавилось работы. Появилось такое новое, но уже довольно опасное заболевание, как игромания или зависимость от игровых автоматов. «Однорукие бандиты», как именуют в народе эти самые автоматы, полностью оправдывают свое нелестное прозвище и способны вытрясти из людей не только все деньги до последней копеечки, но и душу. К сожалению, порою среди жертв азарта оказываются и подростки. И им избавиться от этой пагубной зависимости особенно сложно.

     Энергодар – город небольшой, компактный. Наличием красочных дорогих казино его жители как-то не избалованы, а вот игровых автоматов, напротив, здесь было пруд пруди. Многие горожане искреннее недоумевали: «И зачем их столько?». Но раз были, значит, пользовались спросом. На сегодняшний день, выполняя Постановление Верховной Рады, в Энергодаре не работает ни одно подобное заведение, заверили нас в торговом отделе исполнительного комитета. А вот ответить на вопрос, сколько же их было ранее, сотрудники отдела затруднились. Оказывается, последняя проверка показала, что большая часть из них вела деятельность незаконно, то есть без лицензии.



Рубрика: АКТУАЛЬНО | Просмотров: 1087 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW