Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
19 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Мошенники пошли в села
Опубликовано 09 Июля 2009 года.

     Помните, было время, когда по квартирам ходили представители разных фирм со звучными названиями и предлагали «по акции» сделать покупки на очень выгодных условиях: один какой-то товар покупаете, а еще два, а то и три – фирма вам дарит. При этом менеджеры были настолько убедительны, настойчивы и, казалось, правдивы, что устоять перед ними было очень сложно, закрыть дверь, кстати, тоже.

     Оказывается, эта форма торговли вовсе не исчезла, просто переместилась в сельскую местность. Видимо торгаши знают, что в нашем регионе в это время собирают урожай, вот и пользуются… 

     Причем, прежде чем приступить к беседе, зайдя в один из дворов села Водяное, представитель фирмы вежливо поинтересовался у хозяйки: «А вы, бабушка, одна дома?» – и, получив утвердительный ответ, приступил к обработке клиента. В результате бабушка приобрела механический приборчик из дешевого пластика для резки овощей за 300 гривен (?!). А в подарок – набор ножей (якобы самозатачивающихся, но на самом деле очень похожих на одноразовые) и невзрачный поясок от артрита. В общем, в магазине этот комплект стоил бы от силы гривен 100. При этом представитель фирмы, дабы не обидеть соседей, попросил никому не рассказывать о столь щедрых подарках, мол, на вашей улице уже шесть человек по акции приобрели такие же товары, но столько подарков – только вам.
 
     Зато у бабушки остались светлые воспоминания: «Он был такой красивый, весь в белом, и так гладко говорил… ».



Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ | Просмотров: 921 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW