Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
26 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Задолженность банк «БИГ Энергия» погашает, но медленно
Опубликовано 09 Июля 2009 года.
     «Почему о банке «БИГ Энергия» опять все забыли? Почему до сих пор не возвращены социальные выплаты? Куда обращаться? И почему нельзя отовариться в магазинах «Таврия», «Казачок», «Ассоль», чтобы эти деньги не пропали?» – спрашивает жительница Энергодара, клиентка этого банка.

     Директор банка «БИГ Энергия» Наталья Сухочева пояснила: приобретать товары в вышеупомянутых магазинах сейчас действительно нет возможности, терминалы не работают. Это связано с тем, что на кредиторском счету банка нет денежных средств. На сегодняшний день сделать покупку с помощью пластиковой карты можно только у тех частных предпринимателей или предприятий, у которых есть перед банком задолженность по кредиту.

     Что касается каких-либо выплат, то «БИГ Энергия» работает от погашения кредитов. Именно за счет этих средств постепенно погашаются долги перед клиентами. Так, задолженность за ноябрь-декабрь (а это самый проблемный период) по пенсиям практически закрыта. Сейчас приступили к выдаче зарплат за это время.

     Как известно, у многих предпринимателей и предприятий в «БИГ Энергии» зависли счета. И порадовать этих клиентов пока особенно нечем. В этой очереди они стоят последними – и наступит их черед только после того, как будет погашена задолженность перед физическими лицами.

     А вот текущие зарплаты и пенсии выдают в нормальном режиме. С этим, к счастью, проблем не возникает. Если же говорить о коммунальных платежах, то их пока не принимают, хотя Наталья Сухочева отметила, что уже через полторы-две недели в банке можно будет ихоплачивать.

     Касса по обмену валюты работает, но, как и в других банках, деньги поменять можно не всегда – все зависит от наличия валюты.

  


Рубрика: ВОПРОС НЕДЕЛИ | Просмотров: 1307 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW