Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
25 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Ограничение скорости – вынужденная, но оправданная мера
Опубликовано 16 Июля 2009 года.
     Известное Постановление Кабмина внесло изменения в Правила дорожного движения, в соответствии с которыми установлены следующие ограничения скоростного режима: в населенном пункте – не более 60 км/ч; в жилых и пешеходных зонах – не более 20 км/ч; на участках дорог, где дорожные условия позволяют двигаться с более высокой скоростью, максимальная скорость может быть увеличена.

     В связи с этим наш читатель интересуется, на каком основании на улицах нашего города, а также на дорогах, ведущих к ЗАЭС, до сих пор установлены знаки ограничения максимальной скорости 40 км/ч и 50 км/ч. Он считает, что это противоречит правилам дорожного движения.
 
     Инспектор ОБД Денис Медведь пояснил, что решение об ограничении скорости движения в Энергодаре было принято исполнительным комитетом, у которого, согласно Закону «О местном самоуправлении», есть такие полномочия. Госавтоинспекция полностью поддерживает в этом местную власть, поскольку с годами автомобилей на энергодарских улицах становится все больше, а город строился еще в те времена, когда о таком количестве машин не думали. Как следствие, с годами количество ДТП стало увеличиваться, а ограничение скорости позволило хоть как-то удерживать эту негативную тенденцию от стремительного роста. А по сему речи об отмене решения исполкома пока не идет. Остается только ездить помедленнее. В конце концов, разгоняться у нас все равно негде…
 


Рубрика: ВОПРОС НЕДЕЛИ | Просмотров: 1250 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW