Рады вас видеть, Гость | Регистрация | Вход |




Сегодня
20 Апреля 2024
Энциклопедия мудрости
Форма входа
Меню сайта
Осторожно, мошенницы!
Опубликовано 16 Июля 2009 года.
     Горько и обидно, когда обижают детей и стариков, ведь они особенно уязвимы, доверчивы и наивны. К сожалению, в Энергодаре нередки преступления, жертвами которых становятся именно эти категории.

     13 июня в квартире 77-летней женщины раздался звонок. Пенсионерка, как положено, посмотрела в глазок – и увидела двух молодых женщин. На вопрос, кто они и зачем пришли, злоумышленницы представились работницами почты, якобы, принесшими ей доплату к пенсии. Это совершенно не вызвало у бабушки подозрений, ведь она как раз и получала пенсию дома (здоровье не позволяло часто выходить за пределы квартиры). И на свою беду, она без сомнений открыла дверь.

     А дальше развернулась та самая схема, о которой мы писали уже не раз. Женщины сообщили пенсионерке, что ей положена доплата – 100 гривен. И вынув купюру номиналом 500 гривен, попросили ее разменять. Хозяйка зашла в соседнюю комнату, достала свои сбережения, отсчитала нужную сумму. Затем вернулась обратно. Одна из преступниц, как водится, попросилась в туалет, но хозяйка квартиры говорит, что из поля зрения гостью не выпускала. Поэтому до сих пор недоумевает, как же так случилось, что псевдопочтальонши ее ограбили.

     Мошенницы незаметно похитили все сбережения пострадавшей (11 тысяч гривен) и золотые украшения, затем покинули квартиру так же свободно, как и вош ли в нее. Сказали, что на улице их ждет начальник, и если у пенсионерки есть к нему вопросы или просьбы, она может выйти и пообщаться. Понятно, что пока бабушка одевалась, их уже и след простыл. А она, вернувшись домой, обнаружила пропажу. Общая сумма ущерба нешуточная – более 14 тысяч гривен.

     Подобные случаи происходили в Энергодаре в ноябре прошлого и позапрошлого года. Имели место они и в Днепрорудном. Как правило, две женщины представлялись работницами больницы, социальных служб, представителями политических партий. Схема все время – одна и та же, возможно, те же – и мошенницы. Потому будьте бдительны и не пускайте в свои квартиры посторонних людей. Лучше перезвонить в службы, на которые ссылаются незваные гости, и убедиться, что они действительно являются их сотрудниками.



Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ | Просмотров: 974 | Комментариев: 0

Добавлять комментарии могут
только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Перепечатка материалов в любом виде, без предварительного соглашения - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА! Получить разрешение на перепечатку, можно предварительно связавшись с нами, через форму обратной связи, пожалуйста, укажите тему — "Перепечатка статей".
Календарь публикаций
«  Июля 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
Хостинг от uCozРОСТ © 2024Design WildSW